xcounter
Calendar Icon

У коронавируса обнаружили опасные для психики последствия

Среди последствий коронавирусной инфекции, а также пандемии в целом, обнаружена опасность психического характера, передает FaceNews.ua. В частности речь идет о депрессии и тревожных расстройствах. Новое исследование показало, что за время пандемии количество таких случаев значительно увеличилось. Причем в зоне риска оказались женщины и молодые люди.

Так, в ходе статистического анализа ученые заметили, что даже в первый год пандемии количество зарегистрированных случаев панических атак у людей заметно увеличились у людей по всему миру.

"По данным исследования, в прошлом году в мире стало на 52 млн больше людей с депрессивными расстройствами. Параллельно было зарегистрировано 76 млн дополнительных случаев тревожных расстройств, которых не было бы без пандемии. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале The Lancet", - сообщили в издании.

В ходе исследования ученые провели детальный анализ данных из Северной Америки, Европы и Восточной Азии. Благодаря полученным данным была создана модель ожидаемого возникновения депрессии и тревоги. Результаты показали, что те страны, которые больше всех пострадали от пандемии, столкнулись самым большим количеством случаев депрессии и других подобных психологических расстройств у населения.

"При этом была выявлена сильная корреляция между высокими показателями заболеваемости, ограничениями, такими как закрытие школ или локдауны, и повышенным уровнем депрессии и тревожности", - отметили в издании.

Также исследования показали, что этой опасности больше всех подвержены женщины и молодые люди.

На это повлияло множество факторов, от карантинных ограничений до падения мировой экономики, которая усугубила социальное неравенство.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини