xcounter
Calendar Icon

В Ровно ограждение аэропорта отремонтируют за 140 млн гривен

ООО «Инновационные технологии ЛТД» выиграло тендер в системе Prozorro на капитальный ремонт ограждения ОКП «Международный аэропорт Ровно».

Фирма отремонтирует периметр безопасности аэропорта. Это первый пусковой комплекс. И установит систему контроля доступа (второй пусковой комплекс).

Такие камеры приобрели дороже 7000 грн

IP-видеокамеры HikvisionDS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм) 4 Мп ИК с монтажом заказали по 7140 грн. Их можно приобрести за почти вдвое меньшим ценам 4374-4528 грн.

Соглашением предусмотрено, что больше всего затрат пойдет на материальные ресурсы - 89,04 млн грн. Например, согласно итоговой ведомости ресурсов, сетчатые панели различных размеров обойдутся в 46,97 млн грн.

Спиральные барьеры безопасности 600/5 стоят по 4482 грн. В документе не указывается, кто производитель этого товара. Но, например, эксклюзивный производитель колючей проволоки «Кайман» продает спиральные барьеры безопасности «Егоза-Стандарт-600/5» (с подобными характеристиками, предложили «Инновационные технологии ЛТД») по 4080 грн. Также на 10% дешевле эти барьеры продаются и на «Розетке»

Природный рядовой песок заказали по 852 грн. / Куб. м. Это значительно дороже цен на других тендерах. Например, Киевская САД закупает его 117-272 грн./куб.м, а на тендере Чопской горсовета для ремонта водопровода его покупали по 300 грн./ куб. м.

Ожидаемая стоимость закупки - 145,20 млн грн. То есть экономия составила менее 2%.

На торгах единственным конкурентом победителя было ООО «МБС-Инжиниринг», которое предложило более высокую цену - 143,40 млн грн.

Киевским «МБС-Инжиниринг» владеют киевлянин Владислав Бычков и Руслан Север из Ирпеня. Ранее ее соучредителем была Елена Матвиюк. Сейчас фирмой руководит Тимур Рамакаев, а когда - Андрей Ужва.

В «Прозорро» содержится информация, что ООО «СК «Аадамант» и ООО «Смек» обращали внимание, что в отношении подтвержденного опыта выполнения аналогичного договора заказчик в тендерной документации установил требование: «Аналогичным считается договор о закупке работ по коду ДК 021: 2015 - 45342000-6 Возведение заборов». По их мнению, такое требование является дискриминационной и ограничивает круг потенциальных участников, поскольку принять участие в данной закупки смогут только те участники, которые имеют в наличии договор исключительно с соответствующим кодом классификатора.

В то же время представители ОГА отметили, что заказчик самостоятельно определяет перечень документов, которые должны предоставляться участниками для подтверждения их квалификации. И была учтена специфика работ, чтобы участник подтвердил аналогичный опыт именно в возведении ограждений, предусмотренного этой закупкой.

Основателем и директором ООО «Инновационные технологии ЛТД» (Одесса) является одессит Иван Жиляков. Ему также принадлежит МЧП «Фирма «ЕНЕРГОРЕМОНТНАЛАДКА» и ЧП «Кентукки».

Согласно «Прозорро», в 2020-2021 гг. ООО «Инновационные технологии ЛТД» выиграла тендеров на общую сумму 36677 млн грн. Самое большое количество подрядов фирма получила от «Укрэнерго».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини