xcounter
Calendar Icon

«Построено за твои налоги»: на сайте президента появилась петиция о чувстве собственного достоинства

18.10.2021 10:59 (Оновлено 18.10.2021 в 11:01)

На сайте президента запустили петицию с требованием обязать органы государственной и местной власти на всех информационных материалах об использовании бюджетных средств в обязательном порядке указывать фразу «За средства налогоплательщиков». Это касается любых рекламных конструкций и объявлений – билбордов, рекламы в метро, информационных буклетов и пр. Петицию создал Проект сознательных налогоплательщиков «Ціна держави». Пока петиция набрала немного более 10 тысяч голосов из 25 тысяч, необходимых для рассмотрения главой государства, передает FaceNews.ua.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине вырастет налог на жилье

Важность инициативы состоит в том, чтобы запретить чиновникам выдавать реконструкцию, строительство и создание чего-либо вообще в виде своих подарков народу. Ведь создается впечатление, что власть в лице президента, депутата, мэра профинансировала что-то конкретное. А по факту, они присваивают себе чужие достижения, поскольку любые работы – от «Большого строительства» до ремонта детского сада – финансируются налогоплательщиками.

«Не существует «государственных денег», а есть деньги налогоплательщиков. 78% расширенного бюджета Украины – это налоги рядовых украинцев. Среднестатистический работник отдает государству до 50% от собственного дохода в виде налогов. Если мы хотим жить как в развитых странах, то должны осознать следующее: если мы заплатили 1 гривню налогов, то должны получить от государства услуг не на 20, 30 или 50 копеек, а именно на эту 1 гривню. Мы должны контролировать эффективность использования наших с вами денег. Власть должна, в первую очередь, благодарить налогоплательщиков за возможность строить/ремонтировать дороги, возводить мосты, восстанавливать памятники архитектуры и т.д., а не превращать наши деньги в инструмент для собственного пиара», - подчеркнули в «Ціні держави».

В организации также добавили, что второй год подряд проводится флешмоб с наклейками «Сделано на твои налоги».

С целью отучить власть использовать манипуляции, на информационные доски, рекламные объявления, билборды, ситилайты и другие рекламные носители, где украинцам рассказывают, как «щедрый» депутат, мэр или президент что-то построили, размещаются вот такие наклейки. Дополнить информационные стенды уточнением, за чьи деньги на самом деле происходит т.н. «Большое строительство» и не только, может каждый желающий. Заказать наклейки бесплатно можно по ссылке (до 5 штук в одни руки, при условии фотоотчета). На странице "Ціни держави" в Facebook подписчики сбрасывают множество подобных фото.

Как известно, Налоги для ФЛП в 2022 году вырастут: сколько заплатят предприниматели
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини