Сотрудник СБУ за нападение на пограничников получил условный срок
Сотрудник СБУ, совершивший нападение на пограничников, приговорен Краснопольским райсудом Сумской области к пяти годам лишения свободы условно, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.
"Установлено, что 18.07.2021 двое офицеров Службы безопасности Украины - лейтенант и подполковник, совершили нападение на пограничный наряд во время выполнения последним обязанностей по осуществлению охраны государственной границы вблизи одного из сел в Сумской области, причинив двум пограничникам легкие телесные повреждения. Подозреваемые завладели боеприпасами к служебному оружию пограничников, части из которых впоследствии подбросили в местный отдел Госпогранслужбы. Служебное оружие пограничников злоумышленники оставили на месте преступления", - говорится в сообщении.
Лейтенант СБУ был задержан. Он признал свою вину и раскаялся. Также он заключил соглашение со следствием.
Суд вынес приговор, которым утвердил заключенное соглашение и назначил согласованную сторонами меру наказания - пять лет лишения свободы, освободив от отбывания наказания с испытательным сроком продолжительностью три года. Также фигурант лишен офицерского звания и права занимать в течение трех лет должности в правоохранительных органах.
В прокуратуре добавили, что следствие в отношении второго нападавшего, подполковника СБУ, завершено. В ближайшее время уголовное дело передадут в суд.


Відкриття в медицині: чому прогрес не завжди стає новиною
Іран на межі колапсу: Економічна криза, внутрішні конфлікти та переговори з ХАМАС
Корейська компанія Панстар шукає новий шлях: Північний морський шлях під контролем Кремля
Наука пояснює: чому погоду неможливо передбачити на рік, а нарвали мають зуби-рогоподібні
Загибель голови Дмитрівської громади Тараса Дідика: прощання та спогади
Ілон Маск може надати Україні Starlink для ударів по Росії, поки Путін готується до ескалації
Нардеп Ярослав Железняк звітує про 8 років роботи: закони, провалені реформи та плани на майбутнє
Дитячий художник закликає не покладатися на ШІ, а розвивати уяву













