xcounter
Calendar Icon

Киевляне содрогнулись от новости, что мост Патона с понедельника перекроют на два месяца

23.11.2021 12:30 (Оновлено 23.11.2021 в 12:44)

В соцсетях появилась информация о том, что мост Патона в Киеве перекрывают на два месяца. Об этом в Facebook написала депутат Харьковского облсовета Юлия Ковалевская. Первоисточником данной информации является политконсультант Сергей Быков, передает FaceNews.ua.

"В ближайшее время Мэрия Киева перекроет мост Патона! Со следующего понедельника, 29 ноября, на 2 месяца планируются срочные ремонтные работы. Сообщается, что мост реально может рухнуть в любой момент, похоронив сотни людей. Мосту давно нужен капитальный ремонт", – написала Ковалевская.

Также она прикрепила к посту фотографию якобы с официальных ресурсов "Киевавтодора". В комментарии пришли люди с вопросами "не фейк ли это".

В "Киевавтодоре" заявили, что информация не соответствует действительности. Не исключено, что заявление является проплаченным с целью дискредитировать мэра Киева Виталия Кличко.

"Это абсолютный фейк. Ни одного правдивого слова в этом сообщении нет. Никаких ограничений на мосту Патона не планируется", – сообщили изданию "Сегодня" в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Там добавляют, что про все ограничения в Киеве, в том числе, про ограничение движения на столичных мостах, можно оперативно узнавать на сайте КГГА или на официальных телеграмм-каналах, странице "Киевавтодора" в Facebook. Отметим, что там подобной информации не было.

На мосту Патона киевляне уже длительное время наблюдают пластиковое дорожное ограждение, которым закрыли для проезда две крайние полосы. Водителей возмущает, что при этом на мосту нет рабочих. А по закрытых полосах ездят на велосипедах, скейтах и самокатах.

Как пояснили в коммунальной корпорации "Киевавтодор", ограждение тут выставили, чтобы спасти аварийный мост от разрушения. Пока на нем специально ограничили проезд по двум крайним полосам.

"Это сделано для того, чтобы уменьшить нагрузку на конструкцию моста, его металлические части. Они значительно пострадали от коррозии и изношенности за годы эксплуатации. По рекомендациям специалистов из института стальных конструкций имени В. Шимановского, проезд по двум крайним полосам закрыли специально, чтобы избежать дальнейшего разрушения", – сказали в "Киевавтодоре".

Кроме того, на мосту Патона ограничено движение грузового транспорта и троллейбусов.

Ожидается, что ремонтные работы начнутся в следующем году. На время ремонта моста его полностью перекрывать не будут. Лишь частично ограничивать движение транспорта.

Читайте также: В Киеве от моста Патона отваливаются куски бетона (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини