xcounter
Calendar Icon

​Печерский суд Киева в постановлении послал «на*ер» нарушителя карантинных норм: фотофакт

Судья Печерского районного суда города Киева официально послал «на*ер» нарушителя карантинных норм. Постановление по делу №757/15353/21-п с неприличным выражением было размещено на портале Единого государственного реестра судебных решений. Документ датирован июлем этого года.

Как следует из сути дела, администратор развлекательного заведения, расположенного в столице по адресу Парковая Дорога, 2, пропускал посетителей внутрь тогда, когда должен был быть закрыт. Очевидно, речь идет о ночном клубе или ресторан-театре, расположенном по этому адресу. Полицейские поймали администратора на нарушении 3 февраля почти в час ночи. Несмотря на то, куда суд прямым текстом послал нарушителя, ему повезло, дело против него закрыли.

«Закрыть по истечении сроков привлечения к административной ответственности и отправить нарушителя на*ер», - говорится в постановлении, подписанном судьей Олегом Белоцерковцем.

После того, как документ стал активно распространяться соцсетями, сегодня доступ к постановлению ограничили.

"Доступ к документу ограничен на основании письма суда от 24.11.2021 № 5600/21 (Вх. № 13452/03-21 от 24.11.2021), как к не соответствующему оригиналу судебного решения из-за допущенной технической ошибки во время его отправки Единого государственного реестра судебных решений", - говорится в пояснении.

Отметим, что нелепые ошибки в судебных документах не единичны. Очевидно, у помощников судей немало бумажной работы, если они пропускают такую чепуху. Встречаются даже случаи, когда у одного ребенка указаны две пары родителей, что объясняется очень просто: за образец в канцелярии принимают уже существующее решение, однако родителей из предыдущего документа не удаляют, а новых добавляют.

Позже в Печерском райсуде прокомментировали решение с ненормативной лексикой.

"Появление текста постановления, которое распространено в СМИ, может быть связано с вмешательством посторонних лиц в компьютерные автоматизированные системы, в связи с чем Печерский районный суд Киева обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением", - отметила помощник судьи Олега Белоцерковца Ангелина Ахромеева.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини