xcounter
Calendar Icon

Украина в ОБСЕ назвала потери за время перемирия

С 27 июля 2020 года, когда вступило в силу перемирие на Донбассе. погибли 66 украинских военных, еще 275 получили ранения. Об этом заявила миссия Украины при ОБСЕ на Форуме сотрудничества безопасности, передает FaceNews.ua.

"В целом с 27 июля 2020 года по 22 ноября 2021 года Объединенные силы Украины зарегистрировали 2 848 нарушений режима прекращения огня российской стороной. Особую обеспокоенность вызывает то, что в 759 случаях оккупационные войска применили запрещенное минскими договоренностями вооружение. Погибли 66 украинских бойцов и 275 получили ранения", - заявила украинская делегация.

В течение последней недели ситуация на Донбассе отмечалась регулярными обстрелами и вооруженными провокациями со стороны сепаратистов. Позиции ВСУ были обстреляны 65 раз, в том числе 26 раз с применением оружия, запрещенного минскими договоренностями. В частности, в результате обстрела из стрелкового оружия вблизи Причепиловки погиб 33-летний украинский боец.

Миссия Украины в ОБСЕ призвала Россию прекратить нарушать минские договоренности и ответить взаимностью на конструктивный подход украинской стороны к переговорам и перейти к практическому выполнению обязательств, взятых Москвой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини