xcounter
Calendar Icon

Украинцам положен кэшбек от государства: за что можно получить

Украинцы, которые исправно платят налоги, могут получить налоговую скидку от государства на траты во многих сферах жизни, передает FaceNews.ua.

Так, компенсацию можно получить на обучение в дошкольном заведении, школе, университете. Существует также возможность получить "кэшбэк" на взносы в негосударственный пенсионный фонд, аренду жилья (действует только для переселенцев) и на погашение процентов по ипотеке.

Кроме того, автовладельцы могут получить налоговую компенсацию на установку газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобиль.

Получить такую скидку могут только украинцы, которые имеют официальную зарплату, и, соответственно, платят налог на доходы. Именно из этого налога и можно вернуть часть денег.

Речь идет о 18% от потраченной суммы. При этом процент зависит и от уплаченных налогов - получить больше, чем отдал налоговой, не выйдет.

Для получения скидки нужно подать в налоговую декларацию за прошлый год, а вместе с ней паспорт, идентификационный код, квитанции об оплате и договор, если речь идет об обучении. Все документы должны быть оформлены на одного человека. Документы можно подать в электронном кабинете налогоплательщика или отделении налоговой.

После этого нужно заказать справку о доходах и уплаченных налогах, далее – заполнить декларацию и прикрепить документы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини