В Украине лучшие участники ВНО получат премии по 100 тысяч
Верховная Рада приняла Постановление о присуждении ежегодной премии парламента лучшим участникам внешнего независимого оценивания результатов обучения (ВНО), полученных на основе полного общего среднего образования, за 2021 год, передает FaceNews.ua. Постановление №6254 поддержали 303 народных депутата.
Размер одной премии составляет 100 тысяч гривен. Ее получат 30 человек.
"Список претендентов на присуждение премии формируется Украинским центром оценивания качества образования на основании рейтинга лиц, в текущем году завершивших получение полного общего среднего образования, выполнивших сертификационные работы ВНО, полученных на основе полного общего среднего образования, из четырех и более учебных предметов, которые получили не менее 790 баллов", - говорится в пояснительной записке.
Денежное вознаграждение присуждается для того, чтобы поддержать лучших участников ВНО, а также стимулировать учеников к получению высокого уровня знаний в школах и продолжение ими обучения в украинских ВУЗах.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




