xcounter
Calendar Icon

ЕС предоставит Украине €31 млн на оборону – Кулеба

Совет Европейского Союза решил предоставить Украине 31 млн евро на укрепление оборонных возможностей в рамках недавно созданного Европейского фонда мира, передает FaceNews.ua. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Важные новости из Брюсселя: Совет ЕС одобрил решение о выделении 31 млн евро на укрепление обороноспособности Украины... Мы высоко ценим этот шаг, который подтверждает стратегические отношения Украины и ЕС", - написал он в Twitter.

При этом он подчеркнул, что пакет помощи предоставили после длительных дискуссий украинских и европейских дипломатов.

"Украинская дипломатия настойчиво и системно работала над достижением этого результата и, наконец, имеем положительное решение - благодаря длительной и плодотворной дискуссии украинских дипломатов с институтами Евросоюза и его государствами-членами", - написал Кулеба.

Он также добавил, что пакет будет включать помощь для ВСУ.

"Пакет помощи будет включать предоставление материально-технической помощи для развития и укрепления потенциала Вооруженных Сил Украины по четырем направлениям: медицине, инженерным возможностям и мероприятиям по разминированию, мобильности и логистике, кибербезопасности", - добавил министр
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини