В Полтавской области девушка разыграла свое похищение, чтобы сбежать к парню в Россию
В Полтавской области 18-летняя девушка организовала свое фиктивное похищение, чтобы получить от родителей выкуп и уехать в Россию к парню, с которым познакомилась в Интернете, передает FaceNews.ua.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Полтавской области в понедельник, 6 декабря.
39-летняя жительница Великосорочинской территориальной общины сообщила в полицию о пропаже 18-летней дочери 4 декабря.
По словам женщины, девушка около 16 часов пошла в магазин и не вернулась, после чего через социальные сети стали поступать голосовые сообщения о похищении с требованием выкупа.
"Злоумышленники" указали банковский счет, куда родители должны были перевести деньги. К поискам пропавшей приступили оперативные подразделения Миргорода, работники уголовного розыска областного Главка, киберполиция Полтавщины и другие службы.
Ориентировку на девушку также передали оперативным подразделениям соседних областей, откуда и получили положительный результат.
"Во время общения с полицейскими 18-летняя жительница Полтавщины объяснила, что намеревалась тайно пересечь государственную границу и выехать в российский город Ставрополь, потому что там ее якобы ждал 16-летний парень, с которым она познакомилась через социальную сеть Интернет. Также девушка объяснила, что историю с похищением и вымогательством денег придумала сама, потому что знала, что родители не одобряют такие отношения с неизвестным парнем. Да и денег для переезда в соседнюю страну у нее не было", - рассказал начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачев.
Беглянку нашли около часу ночи, 5 декабря, на автодороге "Харьков-Щербаковка" (Дергачевский район), на международном автомобильном пропуске "Гоптовка". Девушка пыталась пересечь государственную границу Украины с Россией.


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»









