xcounter
Calendar Icon

Работодателей будут штрафовать за указание пола в вакансиях

В Украине с 8 января работодатели будут оштрафованы по статье 24 Закона про рекламу, если в описании вакансии указан желаемый пол человека – "только мужчины/женщины". Об этом говорится в соответствующих изменениях Закона Украины, передает FaceNews.ua.

Отмечается, что запрет на указание возраста кандидатов, предложение работы только определенного пола (кроме специфической работы, которая может выполняться исключительно лицами определенного пола) действует с 1996 года, однако с 2022 года за это начнут штрафовать в десятикратном размере минимальной зарплаты на момент штрафа.

Поскольку минимальная зарплата сейчас составляет 6 500, работодатели должны будут заплатить 65 тысяч грн штрафа за нарушение. Если минимальная заработная плата вырастет, то вырастут и штрафы.

Гоструд будет составлять распорядительный документ о штрафе на основании акта проверки - по результатам рассмотрения дела, исследования материалов и наличия оснований для штрафа.

Работодатель должен оплатить штраф в госбюджет по месту государственной регистрации юридического лица или ФЛП в течение 15 дней от получения распорядительного документа Гоструда.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини