xcounter
Calendar Icon

Сайт сети магазинов "Цитрус" перестал работать

12.01.2022 10:33 (Оновлено 12.01.2022 в 10:33)

Сайт сети магазинов электроники Цитрус (citrus.ua) перестал работать спустя несколько дней после решения Хозсуда Киева, который запретил компании использовать доменное имя и торговую марку, передает FaceNews.ua.

В компании пока не заявляли, что прекращение работы сайта связано с решением суда. В то же время в официальном Telegram-канале Цитрус сообщается, что на сайт совершаются хакерские атаки.

«Сейчас на наш сайт производятся незаконные хакерские атаки, а потому могут быть временные проблемы с его работой», — говорится в сообщении торговой сети.

В компании добавили, что запустили резервный сайт — citrus.com.ua. Также в Цитрус заявили, что работают над полноценным возобновлением работы сайта.

Компания подала «соответствующие жалобы в правоохранительные органы».

Напомним, что 10 января стало известно, что Хозсуд Киева запретил ООО ЗТ-Инвест (группа компаний Цитрус) пользоваться торговой маркой и доменным именем компании (citrus.ua). Такое решение было принято по иску Е-Тикетс Сервис Украина.

В свою очередь компания Цитрус в комментарии Liga.net, назвала указанный иск ничтожным по ряду оснований, «включая, то, что компания, на которую был подан этот иск, не входит в группу компаний Цитрус».

В компании добавили, что группа компаний Цитрус не использует торговые марки, фигурирующие в вышеуказанном иске.

В октябре прошлого года бизнесмен Геннадий Корбан заявил, что суд обязал компанию ЦЕТЕХНО (юрлицо Цитрус) выплатить долги перед купленной Корбаном ООО ГАДЖЕТ ТРЕЙДИНГ почти на 1 млрд грн. В Цитрусе заявили, что подают апелляцию.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини