xcounter
Calendar Icon

Суд запретил "Цитрусу" использовать торговую марку корпорации

10.01.2022 17:45 (Оновлено 11.01.2022 в 12:42)

Крупной сети магазинов электроники в судебном порядке запретили использовать торговую марку "Цитрус", передает FaceNews.ua.Торговля под этим брендом должна прекратиться. Более того, сайт и домен компании должны быть временно заблокированы – до момента, когда суд вынесет финальное решение в деле "Цитруса".

Такой вердикт вынес Хозяйственный суд Киева 4 января, свидетельствуют данные Государственного реестра судебных решений. Речь идет о запрете использования торговой марки в таких случаях:

  • как знак для товаров (в т.ч. нанесение на упаковки, этикетки и т.д.), которые собираются хранить, продавать в розницу или оптом, экспортировать или импортировать;
  • при предоставлении любых услуг;
  • при представлении продуктов через средства коммуникации с целью розничной продажи;
  • в доменном имени;
  • при размещения в сети интернет на веб-страницах и на веб-сайтах информации, которая позволяет покупателям изучать, покупать и заказывать товары.

"Согласно вердикту судей, сайт и домен компании должен быть заблокирован до решения спора по существу. Розничная сеть компании обязана прекратить торговлю под торговой маркой "Цитрус", – написал на своей странице в Facebook бизнесмен Геннадий Корбан.

По словам Корбана, летом 2020 года один из управлявших партнёров компании, Григорий Топал решил избавиться от своего коллеги по бизнесу Дмитрия Зинченко, рейдерским путём, лишив его права собственности на половину корпоративных прав группы компаний "Цитрус".

"При этом торговая марка оставалась в собственности обоих партнёров. Управляющий партнер Григорий Топал до сих пор единолично и безнаказанно продолжает операционную деятельность, несмотря на то, что в ряде СМИ было опубликована информация о том, что он злоупотребляет своей властью в компании, оптимизируя налоговые платежи и занижая таможенные сборы", - написал Геннадий.

В свою очередь в компании отреагировали на происходящее следующим образом: "Похоже, Геннадий Корбан решил взяться за старое с применением лучших традиций рейдерских схем, которые, по его заявлениям, он оставил в прошлом, — подачи исков и вынесения сомнительных решений в новогодние праздники".

В компании удивлены, что по иску, который был подан 30 декабря, уже 4 января судом было вынесено решение, с которым теперь бегают по всем инстанциям частные исполнители.

В пресслужбе "Цитруса" отметили, что данный иск считают никчемным по следующим основаниям:

  • Компания, на которую был подан данный иск — не входит в группу компаний Цитрус
  • Группа компаний Цитрус не использует торговые марки, которые фигурируют в вышеуказанном иске
  • Скорость вынесения решения позволяет задуматься о том, что судью ввели в заблуждение, поскольку ответчик не был уведомлен о рассмотрении дела, не присутствовал в заседании и не смог донести судье свою позицию
  • Частные исполнители, которые так устремились исполнять решение суда, не имеют полномочий на такое исполнение
  • Также, в очередной раз заявляем, что согласно решению суда Геннадий Корбан не является собственником 50% доли ЗТ-Инвест.
  • Цитрус никогда не являлся Акционерным обществом. О каких Акционерах идет речь?
  • Кроме того, торговая марка, которую гражданин Корбан прикрепил к своему посту не является спорной и принадлежит совершенно иной компании на законных основаниях.

В свою очередь компания уже подала необходимые процессуальные документы для обжалования судебного решения.

"На незаконные действия исполнителей поданы жалобы в правоохранительные органы, а также в министерство юстиции Украины. Спешим сообщить всем нашим клиентам и партнерам, что компания Цитрус работает в обычном режиме как offline, так и online", - отметили в компании.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини