xcounter
Calendar Icon

Украинский проект Kiss Library оштрафован на $7,8 млн за пиратство

13.01.2022 10:40 (Оновлено 13.01.2022 в 11:18)

17 декабря 2021 года окружной суд США в западном округе Вашингтона удовлетворил иск Amazon Publishing, Penguin Random House и Гильдии авторов США против созданного украинцами книжного проекта Kiss Library. Об этом Telegram-канал cynical_publisher.

Согласно определению американского суда, книжный онлайн-магазин Kiss Library незаконно копировал и распространял произведения авторов. Ответчики – основатели и руководители проекта, украинцы Родион Винниченко и Артем Бесшапочный.

Amazon Publishing, Гильдия авторов США и крупнейший издатель в мире, Penguin Random House, 7 июля 2020 года подали иск в окружной суд США в западном округе Вашингтона против Kiss Library. Они заявили об экономических убытках из-за невыплаты роялти и потере клиентов. Авторы начали жаловаться на Kiss Library еще два года назад – сайт перепродавал их книги, которые продаются на Amazon, по завышенным ценам. Проект работал под разными названиями - Kissly.net, Libly.net, Cheap-Library.com, чтобы не выплачивать роялти авторам и издателям.

17 декабря 2021 года суд удовлетворил иск и подтвердил 52 случая нарушения авторского права. Винниченко и Бесшапочный должны выплатить по $150 000 за каждую книгу, суммарно это $7,8 млн. Отмечается, что создатели Kiss Library не работали со следствием и не присутствовали ни на одном судебном заседании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини