Крупнейшая украинская IТ-компания выходит на рынок Латинской Америки
Крупнейшая IТ-компания Украины с львовскими корнями SoftServe открывает центры разработки в Мексике, Колумбии и Чили, передает FaceNews.ua.
Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.
В компании открыты уже полсотни вакансий в регионе. Также в этом году SoftServe планирует начать сотрудничество с рядом технических университетов в Гвадалахаре, Боготе, Медельине и Сантьяго.
В планах компании – нанять 3 тыс. работников в Латинской Америке до конца 2025 года.
На рынке Мексики, Колумбии и Чили работают 500 тыс. IТ-специалистов. Регион имеет также и географические преимущества, в частности близость к США. Поэтому Латинская Америка привлекательна для большинства глобальных игроков технологического рынка, говорится в сообщении.
Справка
SoftServe насчитывает более 12 тыс. работников и 41 офис в 12 странах.
Главные офисы компании расположены во Львове и в Остине (штат Техас, США).
SoftServe является одной из крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе и входит в список крупнейших сервисных IТ-компаний Украины.
Компания работает над более 1000 активных проектов для клиентов в странах Северной Америки, ЕС и Азии.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

