xcounter
Calendar Icon

Австрийская компания Head построит завод в Виннице

18.01.2022 16:00 (Оновлено 18.01.2022 в 16:00)

Head Group получила разрешение на строительство завода по производству снаряжения для зимних видов спорта в Виннице, передает FaceNews.ua. Австрийский производитель планирует вложить в строительство €80 млн

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства выдала разрешение Head Group на начало строительства завода ООО «Хед Винница» на территории индустриального парка «Винтер Спорт», написал в Facebook заместитель городского главы Винницы Андрей Очеретный.

Подготовительные работы на площадке и земельном участке продолжаются с мая прошлого года. Завершение строительства завода и ввод в эксплуатацию производственных помещений запланированы на декабрь 2022 года.

На строительство помещений компания планирует направить около €80 млн. Общая площадь производственных помещений после ввода завода в эксплуатацию составит 43 000 кв. м. В производственном корпусе разместят цеха по изготовлению лыж, ботинок и креплений, а также склады сырья и готовой продукции.

Head International Holding GmbH (Австрия) производит спортивное оборудование для зимних видов спорта, тенниса и подводного плавания. Производственные мощности расположены в Австрии, Чехии, Болгарии, Китае. Компания представлена в 85 странах мира.

В 2019 году ООО «Хед Винница» выкупило земельный участок площадью 25 га на территории Винницкого индустриального парка для строительства завода. Компания заплатила за нее 34,5 млн грн. Head планировала начать строительство завода в апреле 2020 года, но перенесла из-за пандемии коронавируса на 2021 год. Завод в Виннице может стать одним из крупнейших заводов компании в мире и обеспечить работой более 1200 жителей Винницы, рассчитывает мэрия города.

По данным Единого госреестра, ООО «Хед Винница» с уставным капиталом 10 000 грн зарегистрировано в октябре 2018 года, 100% принадлежит компании «Хед Украина». Конечные бенефициары – три физлица-нерезидента.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини