xcounter
Calendar Icon

Безос вложил миллиарды в создание "лекарства от смерти"

24.01.2022 13:51 (Оновлено 24.01.2022 в 14:26)

Американский миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос инвестировал 3 миллиарда долларов в стартап Altos Labs, который займется созданием лекарственного препарата, призванного победить старение и смерть, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает издание The Conversation.

В планах амбициозного проекта разработать биологическую технологию по омоложению клеток, их восстановлению и устойчивости к болезням, травмам и инвалидности. Данная технология предполагает программирование клеточного омоложения с целью возврата взрослых соматических клеток в состояние стволовых.

Одним из первых участников проекта стал бывший главный научный сотрудник британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline доктор медицины Хэл Бэррон. А в совет директоров Altos Labs вошли лауреаты Нобелевской премии по химии Дженнифер Дудна (2020, генная инженерия) и Франсес Арнольд (2018, применение энзимов). Сопредседателями совета стали доктора медицины Ханс Бишоп и Рик Клаузнер. Первоначально Altos Labs будет базироваться в США в районе залива Сан-Франциско и Сан-Диего, а также в британском Кембридже.

Научные институты, созданные на базе Altos Labs будут заниматься исследовательскими работами, в то время как Медицинский институт, на основе исследовательских данных, будет разрабатывать препараты.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини