xcounter
Calendar Icon

В Запорожье сообщили о минировании всех школ и детсадов

В Запорожье после анонимного сообщения о минировании всех школ и детских садов эвакуированы тысячи детей и сотрудников детских учреждений, сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, передает FaceNews.ua.

По информации ведомства, 24 января около 13:00 на электронный адрес колл-центра Службы безопасности Украины поступило анонимное сообщение о минировании в Запорожье всех школ и детских садов. "Учащиеся и персонал учебных заведений эвакуированы. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, работники взрывотехнического управления, кинологи и другие профильные службы. Продолжается проверка", - говорится в сообщении.

В местных пабликах в соцсетях Запорожья публикуются сообщения от воспитателей и учителей о сложностях в проведении эвакуаций детей, многие из которых были испуганы, плакали.

Также, один из Телеграмм-каналов опубликовал якобы то самое электронное сообщение анонима в СБУ, где содержаться угрозы и требования перечислить большую сумму денег.

По факту случившегося полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини