xcounter
Calendar Icon

Врач назвал признаки "тихого" рака носоглотки

Заложенный нос может быть признаком «тихого» (незаметного из-за своей маскировки под другие состояния) рака, в частности рака носоглотки. Об этом заявил ЛОР-врач из Сингапура Лим Кенг Хуа, передает FaceNews.ua.

Эксперт отметил, что злокачественный процесс поражает пространство за носом.

По словам врача, опухоль обычно возникает из борозды, расположенной сбоку от носоглотки (известна как ямка Розенмюллера).

Вы можете сморкаться, но ощущение заложенности не будет проходить. Если подобное состояние продлится нескольких месяцев, это может оказаться признаком рака носоглотки, - объяснил доктор.

Он также рассказал, что у заболевшего человека может возникнуть безболезненная шишка сбоку на шее или заложенность уха.

Как отмечают в службе здравоохранения NHS, рак носоглотки оправдывает свое название «тихого» – большинство людей не замечают патологии, пока злокачественный процесс не достигнет поздней стадии.

Признаками рака носоглотки также могут быть припухлость на шее, которая не проходит через 3 недели; снижение слуха, обычно в одном ухе; шум в ушах; кровь из носа; головные боли; двоящееся зрение; онемение в нижней части лица; проблемы с глотанием; хриплый голос; непреднамеренная потеря веса.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини