xcounter
Calendar Icon

Названы ранние симптомы рака желудка

Рак желудка встречается сравнительно редко и чаще поражает мужчин. Врачи обнаруживают его уже на поздней стадии примерно у двух третей пациентов, передает FaceNews.ua. Поэтому немецкие врачи рассказали о некоторых симптомах, которые могут говорить об этом страшном заболевании.

На ранних стадиях рак желудка часто не вызывает симптомов вообще, либо они не особо мешают жизни. Эти признаки могут возникать и на фоне других, менее опасных заболеваний. Поэтому большинство людей с раком желудка не сразу связывают свои симптомы с раком, а скорее думают о чувствительности желудка или, что они не переносят какую-то пищу. Это одна из причин, по которой врачи обнаруживают рак желудка на поздней стадии только у 2/3 пациентов.

Возможными симптомами рака желудка, по словам врачей, являются: сильная чувствительность желудка на определенные продукты, например, кофе, алкоголь или фрукты. Внезапное отвращение к определенным продуктам, например, к мясу. Постоянная боль, давление и полнота в верхней части живота. Потеря аппетита. Отрыжка, частая рвота. Нежелательная потеря веса, которую невозможно объяснить. Затрудненное глотание.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини