Tesla отзовет более 26 000 электрокаров из-за проблем с обогревом лобового стекла
Компания Tesla отзовет 26 681 автомобилей в Соединенных Штатах из-за ошибки программного обеспечения, которая может привести к проблемам с обогревом лобового стекла, следует из заключения Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), передает FaceNews.ua.
Отзывают некоторые модели Model 3, Model S, Model X и Model Y 2021–2022 годов выпуска.
Компания заявила, что клиенты в декабре жаловались о снижение эффективности обогрева в экстремально холодных погодных условиях.
В Tesla отметили, что компании на данный момент неизвестно об авариях и пострадавших из-за этого программного сбоя. В то же время, NHTSA заявила, что такая программная ошибка может уменьшить видимость лобового стекла в определенных условиях, что может увеличить риск столкновения.
Отмечается, что Tesla выполнит обновление программного обеспечения для решения этой проблемы.
NHTSA и Transport Canada провели тесты для оценки соответствия программного обеспечения в новых автомобилях.
В последнее время Tesla подвергается все более пристальному вниманию со стороны регулирующих органов США. С октября Tesla выпустила как минимум девять отзывов автомобилей в США, поскольку она сталкивается с правительственными расследованиями в отношении своей системы Autopilot.


Павло Зібров: від сільських буднів до зіркових досягнень та роздумів про майбутнє
Франція розпочинає підготовку українських пілотів на винищувачах Rafale: коли чекати перші літаки?
Розкрито таємницю хронічної втоми: як діагностика розладів сну може змінити життя
"Кораблі-вбивці": як старі судна повільно нищать українських моряків
Заморожена індичка проти штучного інтелекту: чому рутина перемагає футурологію
Від "Веркону" до заводу Горького: Історія київського верстатобудівного гіганта
Зустріч Зеленського з Путіним: чи є шанс на переговори та чи готові європейці надсилати війська?
«Це порятунок від невідомості»: Киянка про переїзд з дитиною на Черкащину для зимівлі














