xcounter
Calendar Icon

Депортация через полмира: украинцев из Мариуполя вывезли на границу с Китаем и Северной Кореей (фото)

Россияне отправили 300 жителей Мариуполя Донецкой области в российский город Владивосток, а затем расселили в отдаленном микрорайоне города Находка (Приморский край РФ). Украинцев поселили в зданиях, напоминающих нечто среднее между общежитием и гостиницей, не обеспечивают вещами и не выдают денег, поэтому у них нет возможности выйти на связь. Об этом сообщил в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Украинцев депортировали почти за 10 тысяч километров – фактически возле границ с Китаем и Северной Кореей.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Мариуполе погибла 91-летняя Ванда Объедкова, пережившая немецкую оккупацию 1942 года

Андрющенко рассказал, что у мариупольцев нет документов, но процедура их оформления продолжается. Советник городского головы добавил, что наших земляков кормят трижды в день, но "о качестве речь не идет".

"Обещают через две недели закончить бюрократические процедуры по оформлению и провести дальнейшее переселение в другие городки. Что касается работы - исключительно из предложенного. Низковалифицированный и низкооплачиваемый труд. Формально россияне говорят о возможности потом в любое время отказаться от статуса "укрытия от войны", но доверия этому нет. Фактически, наших людей из теплого Приазовья вывезли за 9,6 тысяч километров в жопу мира, где самый теплый месяц август с температурой +21 для чего?", - отметил Андрющенко.

Смотрите также: Военный эксперт: Контроль над Мариуполем откроет РФ коридор в Крым
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини