xcounter
Calendar Icon

Ракетный обстрел Краматорска: повреждены 810 квартир в 32 многоэтажках (фото)

В результате ракетного обстрела российскими оккупантами в Краматорске повреждено 810 квартир в 32 многоэтажках. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"810 квартир в 32 многоэтажках получили различные повреждения в результате авиаракетного удара по Краматорску, который россияне нанесли рано утром 5 мая. Это - целенаправленный удар по гражданским, который мог привести к огромному количеству жертв, однако своевременная эвакуация спасла десятки жизней. Нет ни одного погибшего, но есть раненые - 25 человек", - подчеркнул он.

Кроме многоэтажек, добавил Кириленко, повреждены также 6 частных домов, две школы, детсад, медицинское учреждение, котельная, несколько предприятий и торговых заведений.

В 5 многоэтажках отсутствует электричество, в 15 - газ. Специалисты работают над восстановлением их подачи.

Как сообщалось, 5 мая русские военные осуществили ракетный обстрел Краматорска и обстреляли "Энергомашспецсталь". В результате удара пострадали по меньшей мере 25 человек, повреждены жилые дома, школа и многочисленные объекты гражданской инфраструктуры.

Читайте также: Ракетный удар по Краматорску: русские попали в детский сад и школу, жилые дома, много раненых (фото, видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини