xcounter
Calendar Icon

Все в огне, есть пострадавшие: авиация РФ атаковала побережье Одессы и область с Черного моря (фото)

В воскресенье, 8 мая, около 16.20 Россия выпустила по Одессе три ракеты. Одну из них сбили силы украинского ПВО, две другие попали в жилой район и разрушили зону отдыха. Ракеты были выпущены с самолетов со стороны Черного моря.

Как сообщила начальница пресс-центра Сил обороны и охраны "Півдня" Наталья Гуменюк, на месте возник пожар. Всего выгорело около 15 кв. м. Под завалами оказались около 300 кв. м. На месте работали четыре спецмашины и 15 спасателей. Раненых нет.

Тем временем глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко рассказал о ряде ракетных ударов по области за сутки.

"Подразделениям ПВО удалось сбить 4 ракеты. Но, к сожалению, было попадание в жилой дом, в результате чего была ранена молодая девушка, - сообщил в видеообращении Марченко и добавил. - В Болградском районе разрушена подстанция, из-за чего в шести населенных пунктах нет света. Повреждены гражданские объекты и объекты инфраструктуры области".

Как сообщили в Оперативном командовании "Південь", за сутки над Херсонщиной и Одесщиной были сбиты беспилотные разведчики "Орлан-10" и ударный носитель ракет "Форпост" соответственно.

"Одесщину за сутки враг атаковал ракетами 9 раз, преимущественно с применением авиации. 6 ракет уничтожены силами противовоздушной обороны. Нанесенные удары повредили в области электроподстанцию и газопровод, разрушили несколько частных домов и повредили зоны отдыха. К сожалению, есть пострадавшие", - сказано в сообщении.

Напомним, в ночь на 8 мая в Одессе слышали несколько мощных взрывов, а накануне русские военные выпустили по городу и области 10 ракет.

Читайте также: В Одессе прилеты крылатых ракет, небо затянуло гигантское облако черного дыма (фото, видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини