xcounter
Calendar Icon

Советник главы МВД Украины: Россия приступила к третьей фазе войны

14.05.2022 06:55 (Оновлено 14.05.2022 в 08:11)

Шаг за шагом войска РФ готовятся прекратить наступление и перейти к обороне рубежей, считает советник главы МВД Украины Андрусов. По его мнению, это говорит о том, что Россия перешла к третьей фазе полномасштабной войны.Постепенно российские войска готовятся прекратить наступление и перейти к обороне рубежей. Это свидетельствует о том, что Россия перешла к третьей фазе полномасштабной войны, считает советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусов. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает "24 канал" со ссылкой на его включение в эфире национального телемарафона.

С точки зрения советника главы МВД Украины, для первой стадии войны было характерно то, что планы и цели постоянно менялись. В тот период Россия намеревалась захватить всю Украину лишь за несколько дней. Она этого не добилась, и ее войскам пришлось отступать сразу по нескольким направлениям, отмечает Андрусов.

На второй стадии РФ планировала окружить украинские войска на востоке страны. Но прорвать линию обороны не получилось. При этом россияне продолжают бомбардировки и обстрел артиллерией позиций украинских военных, а также бросать в бой огромные количества наземной техники и пехоты, констатирует советник министра внутренних дел.

Теперь, с точки зрения Андрусова, наступила третья фаза, когда войска РФ начинают готовиться к обороне рубежей, на которых остановились. Это указывает на то, что они решили сильно затянуть эту войну, полагает Андрусов. По его мнению, сейчас руководство России рассчитывает на кардинальное изменение ситуации в связи с тем, что Запад, опасаясь тяжелых последствий в случае затягивания войны в Украине, сядет с Кремлем за стол переговоров, и Москва тогда постарается добиться выгодного для себя результата.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини