xcounter
Calendar Icon

Победитель "Евровидения" готовит тур по Европе в поддержку Украины

17.05.2022 15:50

Группа Kalush Orchestra будет собирать средства на нужды украинской армии на каждом выступлении грядущего европейского тура, заявил фронтмен Олег Псюк.Украинская группа Kalush Orchestra, одержавшая победу на песенном конкурсе "Евровидение-2022", намерена провести гастрольный тур по Европе для сбора средств в поддержку родной страны. Об этом фронтмен коллектива Олег Псюк заявил на брифинге во Львове во вторник, 17 мая. "Скоро объявим в наших соцсетях города, где именно мы будем выступать. На каждом мероприятии мы будем собирать средства на нужды армии и на официальные фонды", - объяснил он.

Кроме того, группа выставит на аукцион статуэтку победителя песенного конкурса, добавил Псюк. По его словам, вырученные средства будут направлены на поддержку Украины.

Третья победа Украины

Финал "Евровидения-2022" в Турине принес победу Kalush Orchestra с песней "Stefania". Второе место по итогам конкурса занял Сэм Райдер (Великобритания), третью строчку - Шанель (Испания). Представителю Германии Малику Харрису (Malik Harris) досталось последнее место.

Для Украины это уже третья победа в "Евровидении". По словам министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко, официальный Киев "сделает все" с целью провести конкурс в Украине в 2023 году.

Беларусь и Россия ранее были отстранены от участия в музыкальном состязании. Беларусь - в 2021 году из-за нарушения правил: текст песни от этой страны не отвечал требованиям "Евровидения", запрещающим политические послания. Россия была исключена из числа участников конкурса из-за вторжения в Украину в феврале 2022 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини