xcounter
Calendar Icon

Россияне массово распродают вещи через интернет

27.05.2022 20:40

Сервис "Авито" зафиксировал рекорд в 100 млн объявлений. Жители РФ вынуждены продавать вещи в условиях роста цен и сокращения доходов, пишет The Moscow Times.Рекордная за 20 лет инфляция и падение реальных располагаемых доходов вынуждают жителей России все чаще продавать вещи на сервисах частных объявлений. Об этом сообщила в пятницу, 27 мая, газета The Moscow Times со ссылкой на данные интернет-сервиса объявлений "Авито" - крупнейшего в РФ.

После начала войны в Украине "Авито" зафиксировал рекордное - более 100 млн - количество размещенных объявлений среди частных продавцов и компаний. По его данным, почти за пять месяцев текущего года интенсивность размещения новых объявлений выросла более чем вдвое по сравнению с 2021 и 2020 годами. При этом количество активных пользователей площадки с января по май 2022 года увеличилось более чем на 20 процентов. В конце мая был зафиксирован почти 1 млн новых объявлений в день, что является абсолютным рекордом.

Росстат зафиксировал снижение реальных доходов россиян

Между тем реальные располагаемые доходы россиян в первом квартале 2022 года снизились на 1,2 процента по сравнению с тем же кварталом прошлого года, о чем свидетельствуют данные Росстата. Согласно прогнозу Минэкономразвития, России грозит самое долгое падение экономики со времен распада СССР. В 2022 году ВВП страны, как ожидается, снизится на 7,8 процента, в следующем - еще на 0,7 процента. На фоне рекордной за 20 лет 17-процентной инфляции реальные доходы населения обвалятся на 6,8 процента - максимально с 1999 года, прогнозирует ведомство.

Глава Минфина РФ: Война в Украине требует огромных ресурсов

Ведение войны в Украине, которую в России продолжают называть "специальной военной операцией", требует "огромных финансовых ресурсов", заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на лекции в Финансовом университете 27 мая. Он не уточнил размер потраченных и необходимых средств.

По словам Силуанова, общий объем "бюджетного стимула" - средств, выделенных на поддержку экономики и граждан - составил уже 8 трлн рублей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини