xcounter
Calendar Icon

Межигорье 3D-экскурсия по храму имени Януковича

12.03.2014 14:52 (Оновлено 25.09.2019 в 15:10)

Президентская резиденция в Межигорье со вчерашнего дня закрыта для посетителей.

Дом, площадью 620 квадратных метров, и прилегающий к нему участок около 130 га, был переведен в частную собственность в 2007 году и стал постоянным местом жительства экс-президента Украины Виктора Януковича.

До февраля 2014 года попасть на территорию резиденции в Межигорье было очень сложно. Президент дважды позволил журналистам побывать у него в гостях – в 2010 и 2012 году. Еще несколько раз пресса пикетировала резиденцию, настаивая на том, что народ Украины имеет право знать, как живет президент страны.

После начала протестов Евромайдана резиденцию в Межигорье пытались осмотреть дважды – 29 декабря 2013 года и 12 января 2014 года. Оба раза митингующим не удалось попасть на территорию усадьбы или добиться какой-либо реакции на свои выступления.После бегства Виктора Януковича из страны, резиденция в Межигорье впервые стала доступна для визитов простых граждан. 22 февраля 2014 года ее заняли отряды Самообороны Майдана. В тот же день туда начали пускать на экскурсии. Внутри резиденции обнаружили документы, которые свидетельствуют о нарушении законодательства, так называемую «черную бухгалтерию», а также оружие, много золота, иконы, предметы старины и обширный автопарк.

С 23 февраля 2014 года резиденция официально «вернулась» в государственную собственность, в документах фигурирует как «объект Межигорье». В настоящий момент там работает комиссия по инвентаризации. В прессе неоднократно сообщали об ограблении Межигорья. Объект закрыли до проведения полной переписи ценностей. Затем его обещают сделать музеем, однако судьбу резиденции в любом случае будет решать Кабмин.

С момента открытия Межигорья для посетителей, там побывали тысячи людей. Снято немало фото и видео. Однако сложно осознать масштаб и роскошь жилища президента, которое до 1935 года было монастырем и сохранилосвои архитектурные линии, не увидев его воочию. Богатство интерьера невозможно передать фрагментарно.

Межигорье 3D экскурсия

Полноценная 3D-экскурсия по президентской резиденции в Межигорье поможет заглянуть в каждую комнату, увидеть каждый угол, полы и потолки, рассмотреть ворс на коврах и каждую дверную ручку. Экскурсия сопровождается комментариями гида на немецком языке. Украинского или российского варианта нет в широком доступе, однако возможности 3D-формата позволяют и без сопроводительных комментариев (звук отключается) увидеть все достоинства и недостатки «объекта Межигорье».

Источник: http://www.spiegel.de/static/360grad/villa_janukowitsch/

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини