xcounter
Calendar Icon

Какая одежда молодит: 6 подсказок для женщин за 40 (фото)

12.01.2020 21:15 (Оновлено 12.01.2020 в 21:15)

В определенном возрасте каждая женщина хочет выглядеть моложе и стремится достичь этого разными способами. Один из них – правильно подобранная одежда. Как не ошибиться в выборе образа, чтобы не выглядеть старше, какие вещи способны визуально омолодить?

Не перегружайте образ

Не стоит перегружать образ, который вы выбрали для офиса. Так, под брючный костюм вместо рубашки или блузы с рюшами лучше надеть футболку, а статусности помогут достичь аксессуары. Полезный совет: вместо привычной вам блузки приобретите плотную мужскую рубашку.

Полюбите светлые тона

Светлые тона в одежде помогут выглядеть моложе и выразительнее. Для этого отдавайте предпочтение светлым футболкам, кофтам, свитерам и топам. При этом не стоит забывать о том, что в вопросе цветов все решается индивидуально: ориентируйтесь на те тона, которые к лицу именно вам.

Пайетки и блестки

Сверкающие блестки и пайетки не только сделают вас нарядной, но и смогут убавить пару лет. Такие вещи, особенно в перламутровом тоне, словно "подсвечивают" и омолаживают лицо. Только помните при этом, что все хорошо в меру.

Распрощайтесь с рюшечками

Всевозможные рюши и оборки на блузах и юбках, ткань в горошек, бантики в волосах – излишняя женственность на самом деле сильно старит. Дамам в возрасте акцент лучше сместить на структуру образа. Так, вместо вязаного кардигана лучше наденьте жакет оверсайз, а вместо модели скинни – более объемные джинсы.

Добавьте спорта

Не бойтесь надеть спортивную кофту с юбкой или, например, кроссовки с платьем – расслабленность и легкость в одежде помогут вам выглядеть визуально на несколько лет моложе. Кроме того, это очень удобно.

Насыщенные цвета

Сочетание разных цветов освежит вас и поможет сделать образ безупречным. Главное, избегайте контрастов по яркости. Сочетайте сочные цвета с сочными, а менее насыщенные с менее насыщенными.

Читайте также: Главные модные провалы десятилетия (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини