xcounter
Calendar Icon

Названы лучшие фотографии дикой природы Nature Awards (фото)

12.03.2021 10:25
World Nature Photography Awards, «Facenews»

Жюри мировой премии World Nature Photography Awards отобрало лучшие фотографии дикой природы.

World Nature Photography Awards – международный конкурс фотографий дикой природы, признал лучшим фотографом года Томаса Виджаяна за его работу «The World is Going Upside Down». На фото изображен орангутан, взбирающийся на дерево. Фотография также получила золото в категории «Животные в их среде обитания».

Чтобы сделать этот снимок борнейского орангутана фотограф залез на дерево в национальном парке Танджунг Путинг и стал ждать. «Я выбрал дерево, которое росло в воде, чтобы получить хорошее отражение неба, из-за которого изображение будет выглядеть перевернутым. Затем я залез на дерево и ждал несколько часов. Это обычный путь, по которому орангутаны переправляются на другой остров, поэтому я был уверен, что получу этот кадр, если буду терпеливо ждать» - рассказал Виджаян.

Цель конкурса - чествовать лучших фотографов-натуралистов со всего мира, демонстрируя красоту природы широкой аудитории. Учредители конкурса стремятся помогать организациям, занимающимся вопросами изменения климата, вся прибыль от вступительных взносов передается ведущим благотворительным организациям мира, работающим в этой области.

В WNPA есть 13 категорий – от пейзажной фотографии до животных в их среде обитания, фотожурналистики и взаимодействия человека с природой.

Читайте также: Истинный размер некоторых вещей в сравнении с человеком (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини