Citroen представил новый флагман C5 X (фото)
Модель D-сегмента заявлена как синтез седана, универсала и кроссовера.
Citroen представил новую модель D-сегмента – C5 X, которая знаменита в линейке бренда семейства C5, снятого с производства в 2017 году, передает FaceNews.ua.
C5 X является крупным приподнятым хетчбэком, который в большинстве комплектаций будет иметь 19-дюймовые колесные диски. Габариты атомобиля – 4805x1865x1485 мм, колесная база – 2785 мм. Багажник вмещает от 545 до 1640 литров.
О моторе в компании сообщили немного: помимо бензиновых двигателей, будет доступна гибридная силовая установка на 225 лошадиных сил. В режиме электромобиля можно будет проехать с выключенным ДВС свыше 50 километров, разгоняясь до 135 км/ч.
Производитель обещает комфортный салон с широкими возможностями персонализации. В частности, в оснащение включили проекционный дисплей и новую мультимедийную систему с 12-дюймовым тачскрином и голосовым помощником. Также предусмотрены четыре порта USB Type-C и беспроводная зарядка для смартфона.
Разработчики утверждают, что Citroen C5 X получил лучший из существующих "автопилотов" второго уровня автономности.
Читайте также: Toyota представила два авто с автономным вождением (фото)

Церемонія Ukraine Best Athletes 2025: як пройшло нагородження і що говорили спортсмени
За яку нейромережу платити: GPT, Claude, Gemini чи Grok
Російська брехня у кіно: як дубляж перетворюється на інструмент пропаганди
«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП











