xcounter
Calendar Icon

Как проходит визит Зеленского в США (фото)

01.09.2021 12:41 (Оновлено 01.09.2021 в 12:41)

Президент Украины Владимир Зеленский находится в Вашингтоне в рамках рабочего визита, осуществляемого по приглашению главы Белого дома Джо Байдена.

В ходе рабочего визита в Соединенные Штаты Америки президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны США Ллойдом Остином, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью американских военнослужащих в результате теракта в Кабуле.

Также, президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская посетили Мемориал жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине, открытый в ноябре 2015 года в центре Вашингтона.

Глава государства с супругой возложили символические снопики пшеницы к подножию Мемориала. После этого память жертв страшной трагедии украинского народа почтили члены официальной делегации Украины.

В ходе рабочего визита президент Украины Владимир Зеленский в США встретился с руководителем Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Биллом Нельсоном.

Глава государства отметил, что Украина заинтересована в возрождении научно-технического потенциала и рассматривает сотрудничество с NASA как важный компонент развития отечественной космической отрасли.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини