xcounter
Calendar Icon

Афганские женщины протестуют: публикуют снимки в красочных нарядах (фото)

21.09.2021 09:57 (Оновлено 21.09.2021 в 09:57)

Талибы ввели жесткие правила против афганских женщин. В связи с этим, последние запустили кампанию в соцсетях, направленную на протест против строгих правил.

Под хэштегом #DoNotTouchMyClothes женщины Афганистана начали делиться яркими фото в красочных национальных нарядах. Таким образом женщины демонстрируют контраст с черными хиджабами, которые требуют талибы, передает FaceNews.ua.

Инициатором проекта стала бывшая профессор истории Американского университета в Афганистане доктор Бахар Джалали.

"Я опубликовала свое фото в традиционной афганской одежде и призвала других афганцев во всем мире сделать то же самое, потому что я знаю, что изображения очень сильны. Все очень быстро разлетелось. В кампании принимает участие много людей, я думаю, это действительно говорит о безотлагательности того, что происходит в Афганистане", - написала Джалали.

Афганки заявляют, что талибы посягают на их национальную идентичность, а также преследуют борьбу за права женщин и право на самовыражение.

"У каждой этнической группы и региона Афганистана есть своя традиционная одежда. Несмотря на это разнообразие, все они имеют одну общую тему: много цветов. Зеленые, желтые, белые, синие, розовые и другие цвета вместе с ручной вышивкой передаются из поколения в поколение. Обычно эту одежду выбирали для особых случаев, так как на ее изготовление уходит очень много времени", - добавила доктор.

Стоит отметить, что большинство участниц флешмоба живут за пределами Афганистана.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини