xcounter
Calendar Icon

Плавает и летает: в Италии представили яхту-дирижабль (фото)

13.01.2022 09:20

​Дизайнерская студия Lazzarini (Италия) представила модель огромного летающего судна Air Yacht, предназначенного для морских или воздушных путешествий.

По словам дизайнеров, это будет гибрид суперъяхты и дирижабля. Конструкцию сделают из углеродного волокна, передает FaceNews.ua. Ее длина составит 150 метров, ширина – 80 метров.

Держаться в воздухе яхта сможет благодаря двум дирижаблям. Они будут наполнены 400 000 куб. м сжатого гелия. Еще в наличии будут четыре электрических пропеллера на сверхлегких солнечных батареях. Как предполагается, в воздухе яхта будет развивать скорость до 60 узлов (112 километров в час).

В Концепции также указано, что на каждой стороне яхты-дирижабля будут находится пять люксов для пассажиров с впечатляющим видом из окон, кроватями и душем. А в задней части каждого дирижабля разместится большая смотровая площадка.

В центральном отсеке расположится бассейн, гостиная и обеденная зона. В нижней части каждого из дирижаблей будут сделаны надувные трюмы. Они будут заполняться воздухом при приближении к воде, что позволит транспортному средству при необходимости плавать. Скорость движения по воде составит порядка пяти узлов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини