xcounter
Calendar Icon

Солевая лампа — красота и польза в одном флаконе

30.07.2019 08:38 (Оновлено 31.07.2019 в 11:52)

К сожалению, экологическое состояние нашей планеты ухудшается с каждым днем. Решить все глобальные вопросы невозможно, а вот улучшить воздух в своей квартире, сделать его чистым и полезным — задача под силу каждому. Современные технологии позволяют сделать это легко и просто, с помощью разных устройств, одно из которых — солевая лампа.

К сожалению, экологическое состояние нашей планеты ухудшается с каждым днем. Решить все глобальные вопросы невозможно, а вот улучшить воздух в своей квартире, сделать его чистым и полезным — задача под силу каждому. Современные технологии позволяют сделать это легко и просто, с помощью разных устройств, одно из которых — солевая лампа.

Что такое соляная лампа и каков принцип ее работы

Соляная лампа — это лампочка, работающая на высокой частоте. Изделие накрыто торшером, изготовленным из настоящей соли, оснащено выключателем и специальной подставкой. Соль добывают в горной местности (Гималаи, Карпаты). Все кристальные вещества поддаются минимальной обработке, при ней даже размер осколков остается прежний, без особых изменений.

Соли под воздействием высоких температур выделяют отрицательно заряженные ионы, а влажность, в свою очередь, благоприятно влияет на их рассеивание по всему помещению. После попадания в воздух, они тормозят процесс действия положительно заряженных частиц, которые выделяет электрический прибор. Если солевая лампа включена круглосуточно, то ионизация происходит беспрерывно.

В чем польза и каковы показания к использованию

Лампа, при выделении отрицательно заряженных частиц натрия, хлора и йода положительно влияет на окружающую среду и общее состояние организма человека. Польза медицинского оборудования заключается в следующем:

  • нейтрализация бактерий, грибковых образований, неприятного аромата;
  • уменьшение излучения;
  • улучшение метаболического процесса;
  • восстановление здорового сна;
  • устранение чувства усталости;
  • понижение уровня влажности;
  • обеспечение эмоциональной разгрузки.

Гималайская соль, из которой состоит лампа, помогает эффективно бороться с такими заболеваниями:

  • патологии органов дыхательной системы;
  • нарушения в нервной и эндокринной системах;
  • аллергические проявления;
  • сахарный/несахарный диабет.

солевая лампа

Конкретных противопоказаний к использованию светильника из соли нет. В особенно редких случаях нежелательно применять прибор, если есть индивидуальная реакция на выделяемые частицы. Запомните, что после приобретения очень важно проверить, как реагирует организм на работу оборудования. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что кристаллы не оказывают неблагоприятного влияния на состояние.

Как сделать правильный выбор солевой лампы

В магазине «Рідні Медтехника» в наличии большой выбор различных солевых лампочек, отличающихся между собой размером, весом и формой. Форма не оказывает особого влияния на функциональность устройств, а весовая категория и величина могут оказать существенное влияние на свойства. В среднем солевая лампа весит около трех килограмм, что идеально впишется в помещение с площадью до 12 квадратных метров. Для больших комнат подойдет либо большой ионизатор, либо люстра, состоящая из пары солевых плафонов.

Покупая прибор, обязательно обратите внимание на вид. Изделие должно быть сколов или трещин, так как это может неблагоприятно сказаться на распространении полезных веществ. Шнур должен быть оптимальной длины, чтобы не ограничивать площадь перемещения устройства. Также стоит отметить, что важно обращать внимание на цвета соли (оттенки):

  • белые — излучают заряд, оказывающий очищающее, дезинфицирующее действие;
  • желтые — оказывают благоприятное влияние на пищеварительную систему;
  • красные, алые оттенки — улучшают кроветворение, это положительно действует на сердечно-сосудистую и иммунную систему, тем самым укрепляя иммунитет;
  • оранжевые — эффективно справляются с психически-нервными расстройствами, восстанавливают ЦНС;
  • лиловые — помогают создать ощущение интимной атмосферы;
  • коричневые — с их помощью вы ощутите гармонию с окружающей средой.

Не забывайте, что все вышеуказанные факторы играют немаловажную роль в пользе, получаемой от солевой лампы. Учитывая их вы сможете использовать прибор с пользой, очищая воздух и избавляясь от хронических недугов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини