xcounter
Calendar Icon

Какие бывают страховки для поездки за границу

15.08.2019 12:11 (Оновлено 15.08.2019 в 12:16)

В статье представлены варианты страховых полисов для зарубежных поездок для туристов, студентов, работников и спортсменов, перечислены возможные страховые случаи.

Любители путешествий знают, что для выезда за границу должен быть оформлен соответствующий полис – страховка для выезжающих за рубеж. Туристическая страховка позволяет обезопасить свое путешествие обеспечением своевременной медицинской помощи при первой необходимости.

Для чего нужна страховка

Страховка за границу - это защита путешествующих от непредвиденных ситуаций. Страховая компания компенсирует расходы, потраченные на лечение в случае внезапной болезни либо несчастного случая. Страховка обеспечивает организацию консультации врача, медикаментов и, при необходимости, палаты в больнице.

Виды страховых полисов для поездок за рубеж

Существует несколько видов страховых программ, предназначенных для поездок за границу с различной целью.

  • Туристическая страховка предназначена для возмещения убытков, понесенных вследствие болезни либо травмы на отдыхе за рубежом.
  • Спортивная страховка позволяет спортсменам, отправляющимся за границу на соревнования, быть защищенными от случайных травматических повреждений либо потери трудоспособности. Страховая компания PZU предоставит своевременную выплату средств, компенсирующих лечение.
  • Рабочий страховой полис является обязательным к оформлению при выезде за границу для работы. Страховка позволит покрыть расходы на виды медицинских услуг, перечисленных в страховом полисе.
  • Студенческая страховка также обязательна для выезда студентов за границу в целях обучения. Полис необходим для первичного осмотра врача в случае болезни, экстренных случаях и других видов медицинской помощи. Как правило, учебные заведения принимающей стороны требуют наличия страхового полиса.
  • Командировочная страховка необходима работникам на время командировки как в пределах Украины, так и при поездках за границу.

Даже при кратковременных поездках за границу страховка снизит ваши расходы в случае возникновения непредвиденных ситуаций, будь то внезапная травма во время прогулки либо разболевшийся зуб.

туристическая страховка

Страховые случаи

Различные программы страхования предлагают покрытие разных услуг, востребованных человеком, который находится за рубежом. Программой «Стандарт» предусмотрено покрытие медицинских и сопутствующих затрат на такие необходимые услуги как:

  • скорая помощь;
  • неотложная помощь в условиях амбулатории;
  • неотложная стационарная помощь;
  • неотложная помощь при осложнениях беременности по 26 неделю включительно;
  • неотложные стоматологические услуги;
  • транспортировка по медицинским показаниям.

Программы «Бизнес» и «Элит» включают в себя более полный перечень возможных случаев, к ним относятся компенсации в случае задержки багажа, потери документов, задержки авиарейсов и так далее.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини