xcounter
Calendar Icon

Samsung Galaxy Note 10: Все, что вам нужно знать о новой линейке смартфонов

16.08.2019 17:13 (Оновлено 16.10.2020 в 11:25)

Во второй половине каждого года Samsung выпускает новую серию Galaxy Note, чтобы продемонстрировать все лучшее, что может предложить смартфон. В 2019 году Samsung использует для этого Galaxy Note 10, Note 10+ и Note 10+ 5G.

Это первый год, когда Samsung выпустил три модели Note одновременно, и вместе с этим компания также приняла несколько спорных решений касательно унаследованных функций Note. Тем не менее, данные модели позиционируются как лучшие смартфоны, которые Samsung может предложитьпользователям прямо сейчас.

Спецификации

Сердце смартфонов — невероятно быстрый процессор Snapdragon 855 компании Qualcomm, объем оперативной памяти до 12 ГБ (в Galaxy Note 10 Plus), дисплеи поддерживают HDR10 +, и Samsung наконец-то увеличили скорость проводной зарядки (до 45 Вт!).

Конкретно в модели Note 10 компания реализовала самые актуальные технические решения, которые приятно удивили поклонников бренда:

  • 8 ГБ ОЗУ и 256 Гб встроенной памяти;
  • Четкие видео в формате 4К UHD (3840x2160 пикселей);
  • 8-ядерный процессор Exynos 9825;
  • Сканер лица Face Unlock (Face ID).

Как упоминалось выше, Samsung в этом году выпустил не один, а целых три новых смартфона — Note 10, Note 10+ и Note 10+ 5G.

Note 10 — самый дешевый из всех, однако, предлагает настоящий опыт Note в удивительно компактном форм-факторе. Samsung обычно старается делать Note настолько большими, насколько это возможно, но у Note 10 такие же параметры, как у Galaxy S10. Для серии Note это определенно глоток свежего воздуха.

Samsung Galaxy Note 10

К сожалению, Note 10 пришлось кое-чем пожертвовать ради своей «низкой» цены. Его дисплей имеет разрешение 2280 x 1080 Full HD +, поддержка расширяемого хранилища отсутствует, а емкость аккумулятора не самая большая — всего 3500 мАч.

Если вы хотите лучшую версию Note этого года, выбирайте Galaxy Note 10 PlusОн имеет больший дисплей с более высоким разрешением Quad HD +, большую емкость батареи, дополнительную заднюю камеру Time-of-Flight и поддерживает карты microSD.

И последний, но не менее важный: Note 10+ 5G. Как следует из названия, это по сути тот же телефон, что и Note 10+, за исключением того, что он может подключаться к сетям 5G.

Samsung избавился от 3,5-мм разъема для наушников

Да, слухи оказались правдой. 3,5-мм разъем для наушников больше не используется в Note 10. Независимо от того, какую версию Note 10 вы приобретете, вы не найдете унаследованного порта.

Как и в других телефонах, в которых отсутствует 3,5-мм разъем, вы все равно можете использовать проводные наушники с портом USB-C в Note 10 — либо с наушниками USB-C, которые входят в комплект поставки, либо с адаптером 3,5 мм - USB-C.

В качестве альтернативы, если вы предпочитаете беспроводные наушники, Note 10 поддерживает новейший стандарт Bluetooth 5.0.

S Pen

Управление жестами с фирменным стилусом S Pen

Для многих людей, S Pen — причина, чтобы купить новый Note. С появлением Note 10 Samsung продолжает совершенствовать S Pen и добавляет к нему еще больше функций.

Для заядлых любителей селфи Samsung добавил кое-что под названием Air Actions. Опираясь на функциональность Bluetooth, Air Actions позволяют вам направить S Pen на Note 10, чтобы он работал в качестве кнопки камеры, переключался между различными режимами съемки и увеличивал / уменьшал масштаб.

Air Doodle — еще одна новая функция, позволяющая «рисовать» прически, усы и многое другое в кадре. Благодаря использованию алгоритмов Note 10 может отображать эти рисунки поверх людей через видоискатель в режиме реального времени.

Если вам больше нравится редактирование видео, S Pen также является ключевым компонентом нового встроенного видеоредактора Note 10, что делает его очень простым в использовании для монтирования, удаления, перестановки элементов временной шкалы и многого другого.

Samsung надеется, что Galaxy Note 10 выделяется качеством видео. В телефоне есть режим Live Focus для видео, который позволяет размыть фон или добавить специальные эффекты — например, раскрасить только объект, оставляя фон черно-белым. 10-мегапиксельная камера спереди снимает широкоугольные селфи (80 градусов), и теперь предлагает ночной режим, который гарантирует лучшие результаты в темных условиях.

Подключение и синхронизация с другими устройствами

Если вам нравится идея использовать Note 10 с большим экраном, Samsung обеспечил это благодаря обновленному режиму DeX. Все, что вам нужно, это кабель USB-C к USB-C (или USB-C к USB-A), чтобы отобразить Note 10 на ноутбуке. Оттуда вы можете продолжать запускать такие приложения, как PowerPoint, перетаскивать файлы с устройства на рабочий стол и обратно, а также получать сообщения и уведомления.

Вывод

Note 10 выпускается во множестве удивительных цветов, включая поразительный цвет Aura Glow, который по сути является радугой и постоянно меняет свой внешний вид в зависимости от того, как на него падает свет.

Galaxy Note возвращается в 2019 году, но выглядит немного иначе, чем обычно. Компания Samsung выпустила три разные модели, убрала разъем для наушников и начинает постепенно отходить от карты microSD. Тем не менее, благодаря великолепным дисплеям AMOLED, более высокой производительности и S Pen, который умеет больше, чем когда-либо, новые Note, безусловно, заслуживают внимания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини