xcounter
Calendar Icon

Конструкторы LEGO Boost и Mindstorms: создай своего робота

06.04.2020 14:29 (Оновлено 06.04.2020 в 14:30)

Конструкторы LEGO Boost и Mindstorms: создай своего робота

Решив, что фанаты LEGO устали собирать статические фигурки, инженеры компании разработали конструкторы, позволяющие создать движущиеся модели. Об особенностях игрушек-роботов Boost и Mindstorms рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок іграшок».

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке

Конструкторы LEGO Boost и Mindstorms

Современные мальчишки и девчонки охотно интересуются программируемыми игрушками. Создать собственными руками модели и заставить их двигаться — что может быть интереснее для юного конструктора? Уловив эту тенденцию, компания LEGO предложила поклонникам конструирования набор, который позволяет из пластиковых деталей собрать «живого» робота. Особенность новинки — отдельные элементы комплектов LEGO Boost и Mindstorms совместимы с другими наборами производителя. Поэтому ребенок сможет превратить старые поделки из пластиковых кубиков в эксклюзивные моторизованные игрушки.

Конструкторы LEGO

Оживи свое творение

В конструкторах комплектов LEGO Boost кирпичики двигаются благодаря узлу движения, который состоит из двух моторчиков, порта для подключения к гаджету, датчика наклона и цветной лампы. Помимо элементов конструкции к каждой модели прилагается специальный коврик, по которому собранная игрушка будет перемещаться. Из одинакового количества строительных блоков юный инженер может собрать три интерактивные платформы: «пешеходную», гусеничную и стационарную, на базе каждой из которых можно сконструировать одного из пяти роботов:

  • милого интерактивного Верни, способного мимикой отвечать на вопросы, брать предметы и двигаться в разных направлениях;
  • ласкового киберкота Френки, бегающего, мурлыкающего и машущего хвостом;
  • многофункциональный вездеход, поднимающий и перетаскивающий грузы, способный поворачиваться вокруг своей оси и менять траекторию движения;
  • интерактивную гитару, на которой юное дарование сыграет различные мелодии;
  • автомастерскую — машину, запрограммированную на строительство из блоков других машинок.

Наделить собранные модели интересными функциями поможет бесплатное мобильное приложение LEGO Boost Creative Toolbox.

Конструкторы Boost и Mindstorms

Тем, кто мечтает о роботе

Конструкторы LEGO Mindstorms, как и наборы LEGO Boost, позволяют создать классического робота, робота-гуманоида, шагающего динозавра, скорпиона, ползающую кобру, бульдозер, луноход и другую управляемую робототехнику для веселых игр. Интерактивные модели могут перемещать предметы, передвигаться, говорить и т. д.

При желании ребенок сможет проявить фантазию и собрать из предложенных кубиков собственного футуристического движущегося робота или технику. Управлять готовой игрушкой в режиме реального времени позволяет пульт дистанционного управления, смартфон или планшет с установленным приложением Commander.

Карантин — не время для скуки и паники. Интерактивные наборы LEGO Boost и Mindstorms открывают перед будущими изобретателями широкие возможности. Соберите игрушку вместе с ребенком, наслаждайтесь игрой и будьте здоровы!

Читайте также: Регулярная уборка квартир в Киеве и другие клининговые услуги
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини