xcounter
Calendar Icon

В чем разница между TOEFL и IELTS

28.05.2020 17:03 (Оновлено 28.05.2020 в 17:05)

Для того, чтобы поступить в ведущие университеты мира, пройти перспективные стажировки и курсы, а также получить возможность найти работу мечты в международной компании, не обойтись без сертификата TOEFL и IELTS. Успешная сдача этих экзаменов указывает на достаточное владение английским языком. Однако в чем разница между данными видами тестирования и какой лучше выбрать?

Английский для США или Британии

Главная задачи и TOEFL, и IELTS - комплексно определить уровень английского у соискателей. Потому оба экзамена состоят из четырех разделов.

  • Reading, где проверяют умение понимать читать и понимать прочитанное;
  • Listening, во время которого оценивают восприятие английского на слух;
  • Speaking, где узнают умение изъясняться усно;
  • Writing, на котором проверяют владение английским письменно.

Однако ключевая причина выбрать TOEFL и IELTS состоит в том, в какую страну планирует направиться экзаменуемый. Поскольку IELTS разработан для британской версии английского, а TOEFL - для американской.

Особенности IELTS

IELTS представлен в двух вариантах - общий или General для людей, планирующих иммиграцию. И академический или Academic для тех, кто планирует обучаться в англоязычных университетах. Все задания IELTS можно посмотреть сразу.

Максимальный балл, который можно получить за экзамен, - 9. Одно правильно решенное задание - 0,5 баллов. Экзамен проходит на бумаге, во время проверки речи происходит личное общение с экзаменатором. В одном из заданий необходимо описать таблицу. В целом этот экзамен отличается более разнообразными задачами.

Успешно пройти IELTS помогут эффективные курсы английского языка в Киеве от преподавателей, знакомых с тонкостям иданого теста.

Особенности TOEFL

TOEFL - академический тест. Его в основном сдают абитуриенты, планирующие учится за рубежом. Его предпочтительнее сдавать в электронном виде, максимальный балл составляет 120, а шаг - 5 баллов. При проверке устной речи ответ записывается на микрофон, который затем прослушают проверяющие. Одно из заданий является интегрированным - экзаменуемый должен прочесть текст, затем прослушать запись и после этого написать эссе.

В целом же TOEFL и IELTS являются равнозначными. И многим университетам или компаниям вполне достаточно одного из этих сертификатов без жестких требований к конкретному. Впрочем, если есть планы на поступление в конкретное учебное заведение или подачу резюме, то этот момент лучше уточнить. А для того, чтобы понять, какой тест вызовет меньше трудностей, стоит попробовать свои силы в пробных вариантах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини