xcounter
Calendar Icon

Что делать если умер близкий человек, куда обращаться?

03.06.2020 16:10 (Оновлено 03.06.2020 в 16:14)

Уход из жизни близкого человека, всегда является сильнейшим психологическим потрясением. В такое время характерна растерянность, подавленность. Вместе с тем, на родственников умершего ложится обязанность по организации достойных похорон. Требуется найти храм для проведения отпевания, решить вопрос с документами о смерти и для места на кладбище.

Кроме того, близкие покойного вынуждены заниматься поиском ритуальных товаров и компаний, оказывают услуги по предоставлению катафалка, поиску оркестра и так далее.

Чтобы правильно сориентироваться и обеспечить действительно достойные похороны, необходимо знать последовательность действий.

Что делать в случае смерти близкого человека, куда обращаться

Как указано выше, родственникам покойного приходиться заниматься решением целого комплекса разнонаправленных вопросов. Поэтому, необходимо представить последовательность действий в таких случаях:

Основное значение имеет быстро оформление документов. Это свидетельство о смерти. Первоначальное свидетельство выдается медицинским учреждением, а на его основе выдается свидетельство органами ЗАГС. Данный документ требуется получить в первую очередь, чтобы оформить место на кладбище;

Требуется подготовка документов для получения пособия на погребение. Оно положено во всех случаях и представляет собой компенсационную выплату. Кроме того, предусмотрены выплаты для отдельных групп граждан. Например, для ветеранов боевых действий, официальных безработных, пенсионеров и так далее. В каждом случае, нужно заниматься оформлением документов и их сдачей в соответствующий государственный орган;

Следует найти ритуальную службу, чтобы заказать необходимые для похорон товары и услуги. Так, обязательно потребуется гроб, различные венки, траурные ленты, одежда для умершего, и другие товары. Их лучше всего приобретать в одном месте. Это позволит получить качественные товары без переплаты;

Необходима подготовка тела покойного. Это заключается в выполнении косметических процедур, переодевании, зачастую, в бальзамировании.

Сложность в том, что данные действия приходится выполнять параллельно. Поэтому, организационный процесс часто дает сбои, происходят накладки, несоответствие по времени. Однако можно поручить все перечисленные действия специалистам компании Ritual.ru. при этом лучше запрашивать прибытие ритуального агента сразу после обнаружения факта смерти. Данный специалист возьмет на себя решение всех вопросов.

Между тем, родственники и близкие умершего смогут сосредоточиться на своих чувствах и попрощаться с ушедшим человеком.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини