xcounter
Calendar Icon

Какими бывают диваны и как выбрать подходящий

04.06.2020 23:23 (Оновлено 04.06.2020 в 23:27)

Диван - важный элемент любого интерьера, будь то офисное помещение или ресторан, спальня или детская, уютная кухня или классическая гостиная. Этот удобный и многофункциональный предмет мебели давно завоевал особое признание. А обилие стилей, размеров и функций позволяет ему быть всегда “ко двору”.

Однако перед покупкой нужно тщательно подойти к выбору дивана, учитывая место, где будет стоять мягкая мебель, ее качество, материал, тип, назначение и стиль.

Основные критерии для выбора диванов

Диваны позволяют максимально эффективно использовать пространство. И при покупке стоит оценить его будущее месторасположение. Для свободного угла отличным вариантом станет угловой диван. Для комнат небольших размеров идеально подойдут прямые раскладные. Классические интерьеры потребуют диваны в соответствующем стиле. А для офисов и кухонь будет важно качество и устойчивость обивки.

Также для того, чтобы выбрать добротный диван, необходимо убедиться в экологичности и безопасности материалов, оценить механизм раскладного дивана, плотность наполнителя, прочность каркаса и качество швов. Все это - это гарантия долгой службы дивана.

Виды раскладных механизмов диванов

Механизм раскладного дивана должен состоять из хороших деталей и быть сделанным на совесть. Эти условия позволят ему прослужить максимально долго. Сами же варианты механизмов бывают весьма разнообразными. Но главная их цель - экономить пространство и сводить время раскладывания дивана к минимуму. Основные варианты:

  • Еврокнижка
  • Аккордеон
  • Модульные диваны
  • Диван Дельфин

В качественном исполнении все механизмы работают максимально комфортно и выбор зависит исключительно от предпочтений покупателя.

Стили диванов

Что же касается внешнего вида и стиля, то здесь нужно отталкиваться от общего интерьера. Основные варианты стиля:

  • классика
  • хай-тек
  • прованс
  • минимализм
  • бароко
  • арт-нуво
  • этника

Стоит также учитывать цветовую гамму, гармонично подобрать деревянные элементы дивана к остальной мебели, учесть окружающие детали. Диваны в стиле прованс или с этническим колоритом могут хорошо смотреться на просторных кухнях. Для современных офисов подойдет хай-тек. А классическим диванам “к лицу” просторный зал.

При сомнениях лучше выбирать максимально минималистичные варианты нейтральных цветов. Особенно часто в этом стиле представлены модульные диваны, которые позволяют легко менять расположение и конфигурацию дивана, как показано на barin.ua/divany/. Еще один довольно универсальный вариант - кожаный диван. Такой элемент интерьера всегда выглядит выигрышно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини