xcounter
Calendar Icon

Как перевозить стиральную машину? Ремонт на дому

08.09.2020 18:26 (Оновлено 08.09.2020 в 18:26)

Как свидетельствует практика, обычно транспортировка стиральной машины из торговой точки домой происходит без особых проблем. И это благодаря тому, что она упакована в оригинальную заводскую упаковку, которая способна выдержать многие “издевательства”. Но довольно часто требуется перевезти стиральную машину, которая отработала много лет после покупки. Мало у кого имеется возможность хранить оригинальную упаковку и фиксирующие болты в течение многих лет, поэтому перед тем, как перевозить стиральную машину, нужно тщательно подготовить ее к транспортировке. Если не соблюдать нижеприведенных рекомендаций, сразу же после переезда в новое жилище, придется снова задуматься какую стиральную машину выбрать, взамен поврежденной при транспортировке стиралки.

как перевезти стиральную машину

Что нужно сделать перед тем как перевезти стиральную машину

Если возникла необходимость перевезти стиральную машину в другое жилище, прежде всего нужно тщательно подготовить ее к транспортировке. Для этого нужно:

  • обесточить стиралку и отсоединить от всех коммуникаций;
  • слить через сливной фильтр остатки воды с бака, патрубков и шлангов;
  • вытащить кювету (лоток для моющих средств);
  • закрепить шланги к корпусу машинки. Съемный наливной шланг на время транспортировки можно отсоединить;
  • нв углы и выступающие части желательно наложить несколько слоев обычного скотча. Это обезопасит вас от травм, а стиралку от повреждений.

Помимо этого, перед тем как перевозить стиральную машину, нужно зафиксировать бак. Идеальный вариант - использование заводских транспортировочных болтов, которые вы выкрутили при установке стиралки. Вопросов как установить транспортировочные болты на стиральную машину обычно не возникает – они легко закручиваются в соответствующие отверстия на задней стенке стиралки.

Если штатные фиксаторы барабана не сохранились, можно транспортировочные болты стиральной машины купить, а можно воспользоваться способом, как перевозить стиральную машину без транспортировочных болтов. Для этого поступают следующим образом:

  • снимают заднюю стенку машинки, выкрутив несколько саморезов;
  • максимально заполняют пространство между задней панелью и барабаном подручными материалами с амортизирующими свойствами. Это поможет смягчить колебания во время погрузки и перевозки. Подойдет поролон, пенополистирол, пузырчатая пленка, а также мягкие тряпки или старая одежда;
  • устанавливают заднюю стенку на место и фиксируют ее штатными саморезами.

Чтобы перевезти стиральную машину без повреждений, немаловажным фактором является правильная упаковка. Если вы оказались запасливым и сохранили заводскую упаковку достаточно будет установить стиралку в картонный ящик, и защитить все стенки стиралки поролоном или пенопластом. Но чаще всего приходится использовать подручные средства. Для этой цели подойдут гофрокартон, одеяла или другие мягкие материалы. Обложите ими стиралку и обтяните весь “пирог” полиэтиленовой пленкой. Зафиксировать элементы такой новой упаковки можно перевязав агрегат веревкой.

Как транспортировать стиральную машину к автомобилю

Упакованную стиралку необходимо аккуратно вынести из комнаты и перенести к месту погрузки. При этом, не допускаются переворачивания стиралки вверх ногами, резкие уклоны и удары о стены и конструкции здания. Агрегат необходимо брать только за нижнюю панель. Для облегчения транспортировки можно использовать ремни или другие приспособления.

как перевозить стиральную машину

Для погрузки следует использовать средства малой механизации или выполнять все действия вручную. Нельзя раскачивать или переворачивать стиралку, а также перетаскивать ее на боку по дну кузова. Допускаются лишь незначительные наклоны. Установив машинку в наиболее подходящее место кузова или салона авто, необходимо определить, как закрепить стиральную машину на время перевозки.

Как перевозить стиральную машину

Прежде всего определяем, в каком положении будет осуществляться транспортировка стиральной машины и как ее расположить среди других перевозимых вещей. Естественно, правильнее всего перевозить стиралку стоя, с надежно зафиксированным баком. Машинку нужно установить вперед боковой панелью, а вокруг ее корпуса разложить мягкие вещи, обездвижив стиралку. В таком положении внутренности машины, после перевозки, останутся неповрежденными.

как перевозить стиральную машину

Даже специалисты ремонтники расходятся во мнениях, можно ли перевозить стиральную машину лежа. Это нежелательное положение машинки, но если нет другого выхода, можно аккуратно перевезти агрегат на незначительные расстояния. Также с большой осторожностью осуществляется перевозка стиральной машины уложенной на заднюю стенку (модели от Занусси перевозить в таком положении нельзя). Не пытайтесь транспортировать машину в перевернутом виде. Ведь в таком положении оставшаяся в узлах машины влага может попасть на электронные платы и, после включения стиралки, вывести их из строя. Также недопустимо перевозить стиралку, уложенную на переднюю панель.

Перед тем, как перевезти машину в другой город, достаточно выполнить те же действия что и обычно, а при перевозке придерживаться всех описанных рекомендаций.

После доставки стиралки, перед тем как проверить стиральную машину, внимательно осмотрите все узлы на наличие повреждений и не забудьте выкрутить транспортные болты на стиральной машине. Если этим пренебречь, можно вывести со строя барабан для стиральной машины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини