xcounter
Calendar Icon

Травматическое оружие: предназначение, виды и особенности выбора

26.10.2020 21:21 (Оновлено 26.10.2020 в 21:21)

Главным предназначением травматического оружия является обеспечение безопасности жизни и здоровья человека от посягательств. Существует много приспособлений, позволяющих самооборону, но травматическое оружие считается самым надежным и эффективным. Одним из важнейших преимуществ таковых устройств является невозможность их использования для стрельбы боевыми патронами. Стреляют они резиновыми пулями, которые доставляют боль, но при этом не могут нанести смертельные травмы.

Травматический пистолет: что это такое

К травматическому оружию предъявляются строгие требования по вопросам безопасности. Владельцам таковых устройств нужно получить специальное разрешение в МВД. Согласно законодательству, круг лиц, который имеет возможность владеть травматами, является ограниченным. Приобретение устройств и их ношение без наличия соответствующих документов уголовно наказуемы.

Травматическое оружие — это пистолеты, приобрести которые можно не только в специализированных центрах, но и в интернет-магазине. Ружья и прочие виды устройств, стреляющие резиновыми патронами, относятся к категории боевых, поэтому получение разрешающих документов на их покупку и ношение происходит по другой схеме.

Травматические пистолеты действуют на небольшом расстоянии и относятся к короткоствольному вооружению. Их классифицируют на два вида: гладкоствольные и с ограничителем. Первый вариант используют преимущественно бойцы силовых организаций и военные, а приборы с ограничителями имеют невысокую скорость выстрела, что минимизирует нанесение смертельных травм.

Разновидности травматического вооружения

По принципу работы травматы подразделяют на два основных вида:

  1. Газовые — в качестве патронов используются резиновые пули или металлические шарики, а сам механизм срабатывает за счет использования баллона со сжатым воздухом CO₂. Устройства такого типа подходят для самообороны, но они обладают низкой производительностью, поэтому не способны причинить боль нападающему на человека преступнику.
  2. Пороховые — снарядами в таких пистолетах служат резиновые пули со стальным сердечником. Принцип работы таких приборов основывается на взрыве пороха в капсюле патрона. В отличие от газовых, пороховые травматы характеризуются повышенной эффективностью и позволяют справиться с любыми видами проявления агрессии.

Пороховые травматы

Пороховые травматы предпочитают большее количество людей, что связано с их преимуществами и эффективностью. Кроме того, внешне они очень похожи на боевое оружие, поэтому могут применяться не только для самообороны, но и запугивания, разрешения конфликтов, споров и т. п.

Как выбрать травмат: основные критерии

Владельцы травматического оружия должны знать о том, что использовать его можно только по назначению для самообороны. Применение травмата с целью совершения разбойных нападений преследуется законом, и в случае таковых действий силовики имеют право применять против нарушителя боевое вооружение. Если вы задаетесь целью покупки травмата в интернет-магазине, тогда следует учитывать ряд некоторых факторов:

  • калибр — важный критерий, от которого зависит фактор поражения и дальность полета пули;
  • скорострельность — показатель, влияющий на поражающий эффект. Специалисты рекомендуют выбирать пистолеты, обладающие кинетической энергией в 50–70 Дж;
  • патроны — от стоимости пуль зависит не только их качество, но и точность выстрела.

Стоит также учитывать, для кого покупается оружие. Если это мужчина, то пистолет может быть любого размера, хотя многие предпочитают средние варианты. Их достоинство в удобстве ношения. К тому же за счет небольших размеров они малозаметны. Кроме того, устройства имеют меньшую отдачу, поэтому ими проще и безопаснее стрелять. Женщины выбирают исключительно маленькие по размеру травматы в виде револьверов. Они характеризуются простотой в обращении, а наличие механической перезарядки является более удобным вариантом смены патронов.

обзавестись травматическим вооружением

Если принято решение обзавестись травматическим вооружением, то заказать его можно в интернет-магазине. Достоинства такого способа покупки:

  1. Большой ассортимент.
  2. Доступные цены, которые ниже, чем в физических магазинах.
  3. Отсутствие необходимости посещать специализированные магазины и искать требуемое вооружение.

После покупки пистолета необходимо научится им пользоваться. Пускать в ход вооружение без соответствующих навыков опасно не только для окружающих, но и для самого владельца.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини