xcounter
Calendar Icon

Как разрабатывают офисные дизайн-проекты?

01.12.2020 13:24 (Оновлено 01.12.2020 в 13:24)

Офисный интерьер существенно отличается от другой коммерческой недвижимости. При разработке такого дизайн-проекта очень важно учесть специфику работы компании, корпоративную политику и оформить пространство не только привлекательно, но и максимально комфортно для всех сотрудников. Внешний вид и функциональность офиса напрямую влияет на производительность труда и впечатление, которое компания производит на посетителей, партнеров, коллег. Потому все больше бизнесов отдают предпочтение профессиональному подходу к обустройству и оформлению офисного пространства.

Что важно учесть при разработке дизайн-проекта?

Специалисты студии дизайна интерьера в Киеве в первую очередь оценивают особенность помещений и определяют назначение зон. Для разработки интерьера необходимо предоставить такую информацию, как количество сотрудников и отделов, особенности взаимодействия между ними, будут ли в офисе посетители, какое количество и виды техники необходимо установить. После этого дизайнер сможет планировать размещение рабочих мест и особенности их оформления.

На первых этапах подбирается и предпочтительная цветовая гамма, определяется стилистика интерьера, а также ориентировочный бюджет для реализации проекта. Во время предварительных набросков очень важно тесное сотрудничество с заказчиком, который высказывает свои пожелания, а также по возможности предоставляет фото и другие материалы, помогающие разработать дизайн в соответствии с пожеланиями клиента. С помощью визуализации и 3D-графики заказчик может контролировать продвижение результата, а также своевременно вносить коррективы.

Также специалисты дизайн-студии зачастую помогают с комплектацией объекта, планом ремонта. Очень популярна сегодня и услуга ремонта под ключ, когда одна организация берет на себе все задачи, от разработки дизайн-проекта до полного его воплощения.

дизайн офиса

Основные этапы разработки дизайн-проекта

В основном разработка дизайна интерьера офисного помещения делится на три этапа: планировочный, стилевой и технологический. Во время первого:

  • проводятся обмеры объекта;
  • анализируются особенности помещений;
  • выполняется зонирование в соответствии с целевым назначением;
  • разрабатывается планировка с расстановкой оборудования и мебели в одном или нескольких вариантах.

После того как планировка помещения утверждается с заказчиком, дизайнер приступает к стилистическому оформлению на основе пожеланий или предоставленных клиентом материалов. Чем подробнее и нагляднее будет информация для разработки дизайна, тем быстрее и точнее специалист сможет спроектировать будущий интерьер.

Технологический этап разработки проекта заключается в составлении рабочей документации, которая содержит чертежи и схемы помещений, включая расположение розеток, разводку электрических сетей, систем канализации и водоснабжения, прочие особенности объекта. В состав технической документации также обычно входит ведомость отделочных материалов, которая поможет компании правильно выполнить ремонтные работы.

Профессиональный дизайн-проект помогает решить сразу несколько важных задач в оформлении офиса. В числе первостепенных не только стильный внешний вид, но и продуманная эргономика. Правильный дизайн способен закрыть такие вопросы, как сложная конфигурация помещений и размещение большого количества сотрудников на ограниченной территории.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини