xcounter
Calendar Icon

От чего зависит цена ГБО 4-го поколения?

28.12.2020 06:25 (Оновлено 28.12.2020 в 06:25)

На цену комплекта газобаллонной установки под распределенный впрыск влияет стоимость отдельных элементов установки. Цена на газ на авто в Киеве способна увеличить также программа газового впрыска.

Большинство газового оборудования комплектуется универсальными программами впрыска. Такие прошивки в электронном блоке управления (ЭБУ) подойдут для целого ряда автомобилей. Однако без уточняющих регулировок здесь не обойтись: так как программа универсальная, настройщику предстоит внести туда данные о впрыске бензина с бортового компьютера конкретного авто (БК). Только после этого машина будет готова к полноценной эксплуатации на газе.

Комплектации премиум-сегмента с персонализированной программой впрыска (для определенных моделей и модификаций моторов) дополнительных настроек не требуют. Персонализация обходится производителям ГБО дороже, поэтому и цена комплекта заметно выше. Обычно такие комплектации применяют для «сложных» моторов: прямой впрыск, би-турбо, послойный впрыск и т. д.

Цена газового оборудования на авто

На итоговую стоимость комплекта газобаллонной установки влияет также цена основных агрегатов системы – редуктора-испарителя и газовых форсунок. Тенденция – чем выше стоимость, тем точнее работает агрегат – прослеживается четко. Особенно это касается газовых форсунок – наиболее нагруженных элементов газовой установки, ведь для форсунки не только важна производительность, но также имеют значение точность и скорость срабатывания штока. Наиболее дорогие модели не уступают по «скорострельности» бензиновым аналогам.

Автовладелец может выбрать желаемую комплектацию ГБО.

Электронные блоки управления некоторых производителей отлично сочетаются с агрегатами сторонних брендов. Однако в отдельных случаях бесконфликтное сочетание невозможно. Как правило, это касается отдельных итальянских производителей, которые предлагают комплекты «в одной коробке». Например, ЭБУ Lovato не сочетается с редукторами или форсунками конкурентов.

Конечно, в сертифицированных установочных центрах об этом прекрасно осведомлены, поэтому автовладельцу не предложат неработающий или неудовлетворительно работающий комплект. Как выглядят сертификаты и разрешения, смотрите на нашем сайте.

Трубопроводы, хомуты и монтажный материал для ГБО

Разница в цене хомутов составляет десятки раз, но это тот случай, когда лучше не экономить. Дело в том, что дешевые хомуты распускаются от вибрации, поэтому нуждаются в периодической подтяжке. С учетом того, что таких соединений десятки, вероятность утечки газа возрастает многократно. Поэтому рекомендуем применять модели, которые не требуют внимания автовладельца в течение всего срока эксплуатации газа на авто.

Что касается трубопроводов высокого давления, то опыт доказывает практичность пластиковых моделей. Продукты окисления, которые влияют на точность дозирования редуктора-испарителя, здесь отсутствуют, а ресурс не уступает металлическим аналогам.

Среди свойств газовых рукавов низкого давления ключевым показателем остается материал исполнения. Предпочтение отдается тем шлангам, стенки которых дольше противостоят впитыванию газовых отдушек. Именно из-за дешевых патрубков в салоне авто присутствует неприятных запах газа даже без выявленных утечек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини