xcounter
Calendar Icon

Джаз, свинг, блюз, рок-н-ролл: в Киеве состоится серия музыкальных вечеров

Caribbean Club Concert Hall и Radio Jazz презентуют серию музыкальных вечеров «Джазовый квартирник». В продаже только 100 билетов на каждый вечер – прекрасная возможность насладиться хорошей музыкой в камерной атмосфере.

«Джазовый квартирник – отличный вариант для отдыха всей семьей или ужина с любимым человеком. Качественная джазовая музыка, вкусный ужин, бокал любимого напитка и теплая ламповая атмосфера – именно то, что нужно, чтобы отвлечься от обыденности и насладиться зимними вечерами. Во время серии шоу гости услышат все возможные разновидности джаза: от свинга до блюза. Дресс-код в стилистике событий – приветствуется!», - рассказывают организаторы.

Одним только джазом организаторы не обошлись, в афише квартирников присутствуют разнообразные шоу и концерты с музыкальной программой от свинга до рок-н-ролла. Заведение подготовило такие события: 4 февраля – ретро-шоу SpeakEasy Jazz, 8 февраля – певица Ivonika в сопровождении струнного трио «New Tone» и виртуозного музыканта Александра Ремеза, 9 февраля – концерт французского шансона «Мой Париж», 15 февраля – Aniko Dolidze Big Band с романтической программой «Для Влюбленных», 21 февраля – «Cosy Oleksa» с программой «Getting Started», 28 февраля – традиционное шоу Yiddish Jazz Show в исполнении певицы GOLDA и Freedom Ballet. Рассказываем подробнее о каждом из них.

4 февраля: SpeakEasy Jazz

4 февраля состоится ретро-вечер SpeakEasy Jazz от создателей шоу «Эпоха Джаза». Шоу создали настоящие эксперты винтажной культуры – виртуозные музыканты и артичные танцовщицы. Гости вечера окунутся в удивительное путешествие во времена Америки начала 20-го века.

В программе вечера легендарная музыка «золотой эры джаза»: горячий джаз Флетчера Хендерсона и Фэтса Уоллера, шедевры Бенни Гудмена, Каунта Бейси, Кеба Кэллоуэй, Джина Крупы, Кути Уильямса и музыка биг-бэндов.

8 февраля: Ivonika

Молодая джазовая певица Ivonika выступит в сопровождении струнного трио «New Tone» и виртуозного музыканта Александра Ремеза. Музыканты готовят программу легендарных композиций Рэя Чарльза, Ареты Франклин, Эми Уайнхауз, Сэма Кука, Етти Джеймс, Отиса Реддинга и оригинальные авторские композиции.

«Это будет особенный концерт. Мы готовим специальную программу, в которой совместим соул, струнные и ритм-секцию. Будет красиво и эмоционально!», — рассказали музыканты.

9 февраля: концерт французского шансона «Мой Париж» от Натальи Пичкур

Париж любил и Наполеон, и Оноре де Бальзак, и Александр Дюма. А как его любили Эдит Пиаф и Далида, Ив Монтан и Мирей Матье, Шарль Трене и Джо Дассен. Всю свою любовь великие шансонье Франции возложили на песенный алтарь. Мелодичные и трогательные песни, они уносят мысли на уютные парижские улочки, дарят радость жизни и ускоряют биение сердца.

Парижу повезло, ведь практически каждая песня Эдит Пиаф передает его шарм и дух свободы. Киеву повезло, ведь 9 февраля в Caribbean Club состоится концерт французского шансона «Мой Париж» от финалистки «Голоса страны» и солистки «Notre Dame de Paris» Натали Пичкур.

15 февраля: Aniko Dolidze Big Band

15 февраля уникальный джазовый оркестр Aniko Dolidze Big Band во главе с леди украинского джаза Анико Долидзе выступит с новой романтической программой «Для Влюбленных».

В программе вечера композиции о любви – самом важном чувстве в жизни каждого человека: My one and only love, Love is here to stay, Lullaby of birdland, time after time и другие романтические композиции в исполнении джазового оркестра.

21 февраля: «Cosy Oleksa» с программой «Getting Started»

Что может быть лучше бокал любимого напитка в уютной атмосфере под замечательный ритм-н-блюз? Именно такую возможность предлагает молодая музыкальная группа «Cosy Oleksa» – сольный проект Алексея Филиппенкова, известного поклонникам рок-н-ролла всей страны и за ее пределами.

«Getting Started» – первый большой сольный концерт коллектива «Cosy Oleksa», который соединил на одной сцене музыкантов от джаза до блюза. В авторской программе группы можно насладиться зажигательными ритмами от соула до ритм-н-блюза.

28 февраля: Yiddish Jazz Show в исполнении певицы GOLDA и Freedom Ballet

Yiddish Jazz Show - это музыкальное представление с элементами иммерсивные театра, где гость одновременно и зритель, и герой действа. Идеолог проекта Yiddish Jazz Show – певица GOLDA – с детства знакома с этими песнями, их вековой историей и особым характером. В компании с топовыми украинскими джазовыми музыкантами GOLDA находит новое прочтение забытым песням, вдыхает в них свежесть и заставляет полюбить эти песни даже тех, кто до сих пор был совсем не знаком с еврейской культурой.

«Музыкальный спектакль Yiddish Jazz Show уже трижды состоялся с успехом в столичном Caribbean Club. Это хорошая традиция, к которой приятно возвращаться снова и снова, — рассказывает GOLDA. — В этой программе самое главное – это атмосфера праздника. Декорации, шоу, живой бэнд, постановочные номера, костюмы и танцы от Freedom Ballet. Когда это все вместе оживает на сцене – невозможно оторваться!».

Узнать детальнее про каждое событие и приобрести билеты можно на сайте caribbean.com.ua.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини