xcounter
Calendar Icon

Фанера от viyar.ua

27.04.2021 17:52 (Оновлено 27.04.2021 в 17:52)

Востребованный и популярный материал с широкой сферой применения – фанера. Материал имеет многослойную структуру. При производстве листы шпона толщиной до 1 мм каждый тщательно спрессовываются. Волокна прилегающих слоев шпона расположены по отношению друг к другу перпендикулярно. Это обеспечивает хорошую прочность, устойчивость к деформациям.

Основные плюсы фанеры

Существует несколько параметров классификации фанеры. В частности, это сорт используемой для изготовления шпона древесины. Шпон может быть из лиственных пород или хвойных. Порода дерева в итоге влияет на эксплуатационные характеристики материала – уровень влагостойкости, например.

Для всех видов фанеры актуальны следующие плюсы:

  • хорошие показатели прочности;
  • отличная гибкость – есть возможность использовать для изготовления элементов с закруглениями и изгибом;
  • гладкая поверхность – не требуется дополнительная шлифовка;
  • сравнительно небольшой вес;
  • низкая стоимость. Лучшее предложение в Киеве – это фанера цена от вияр.

Классификация фанеры

Один их ключевых параметров классификации – влагостойкость материала. Выбирать фанеру для работы в различных условиях следует по степени влагостойкости: ФК – низкая степень влагостойкости, ФСФ – средняя степень, ФБ – водостойкий материал.

Области применения фанеры

Фанера получила широкое применение в разных областях народного хозяйства:

  • строительство – используется для изготовления различных, рам, перегородок, конструкций, выполнения внутренних отделочных работ;
  • в производстве межкомнатных дверей, внутренних перегородок, панелей и ширм;
  • в мебельном производстве – использование фанеры позволяет облегчить конструкцию и удешевить изделие, заменив ею дорогостоящее дерево во внутренних конструкциях;
  • в качестве декоративной отделки и декоративных элементов. Для придания материалу более привлекательного и оригинального вида его ламинируют или наносят лаковое покрытие, что дополнительно улучшает его качественные и эксплуатационные характеристики.

Являясь универсальным строительным материалом, фанера пользуется большим спросом. Широкий ассортимент данного материала в Киеве предлагает наша компания «ВиЯр». Купить фанеру высокого качества по доступной цене можно в интернет-магазине https://viyar.ua/catalog/fanera/, здесь вы найдете фанеру, которая вам необходима.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини