xcounter
Calendar Icon

Новые возможности при внедрении B2B портала

27.07.2021 18:30 (Оновлено 27.07.2021 в 18:30)

Взаимодействие компаний в B2B сегменте с развитием современных технологий выходит на новый уровень. Сегодня недостаточно контактировать с партнерами при помощи традиционных средств коммуникации. Разработка B2B портала – это технологичное решение, позволяющее вывести бизнес на новый уровень, масштабировать компанию и расширить возможности.

B2B портал является новым инструментом коммуникации между двумя компаниями. Он может исполнять роль сайта-визитки, каталога и магазина. Портал интегрируется с другими сервисами, позволяя внедрять дополнительные инструменты продаж и сбора отчетностей и статистики. Но главная его задача – коммуникация с клиентами.

Какие возможности открывает B2B портал

Это инструмент упорядочивания работы с корпоративными клиентами. Он помогает автоматизировать многие процессы, сводит к минимуму бюрократическую нагрузку и помогает масштабироваться, расширяя географию влияния компании. Для бизнеса он открывает следующие возможности:

  • Представляет компанию в онлайн пространстве. Нередко B2B компании не выходят в онлайн, ограничиваясь региональным позиционированием. Но представление бизнеса в сети позволяет расширить клиентскую базу и открыть новые возможности.
  • Презентует товары или услуги. Удобный каталог, система фильтров, описание продукции или услуг дают возможность потенциальным клиентам ознакомиться с условиями сотрудничества, особенностями товаров, снять возражения и получить ответы на свои вопросы.
  • Это инструмент коммуникации с партнерами и клиентами. Инструменты общения, предоставление информации в удобном виде, автоматизация многих процессов, особенно в секторе документооборота, позволяют комфортно контактировать с партнерами.
  • Персонализация. Разработка личного кабинета для сайта и сегментация по ролям позволяют предоставлять клиентам персональные условия и автоматизировать процесс оформления заказов. Это инструмент повышения лояльности и улучшения качества обслуживания.

Это далеко не все возможности, которые открывает B2B портал для бизнеса. Он снижает расходы на внедрение новых услуг или продуктов, расширяет географию влияния компании, повышает уровень доверия, выстраивает взаимодействие с партнерами, оптимизирует внутренние процессы компании, снижает цену маркетинга. Помогает повысить эффективность рекламы, увеличивает количество клиентов за счет разных источников продвижения, снижает расходы на обслуживание компании, помогает собирать данные о клиентах и их потребностях. Диджитализация компании раскрывает широкие возможности для бизнеса.

Кому подойдет B2B портал

услуги или товары для бизнеса портал

Любой компании, предоставляющей услуги или товары для бизнеса. Это могут быть фабрики и предприятия, массово производящие продукцию, оптовые продавцы, владельцы складов, любые промышленные компании. Также B2B портал принесет выгоды для рекламных агентств, консалтинговых и других компаний, оказывающих услуги для другого бизнеса.

Внедрение B2B портала дает новые возможности для бизнеса. Это инвестиция, которая окупается за короткий промежуток времени и помогает увеличивать прибыль. Несмотря на стоимость, стоит внедрять портал, если компания хочет развиваться и прогрессировать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини