xcounter
Calendar Icon

​Как определить бюджет на смартфон

17.11.2021 16:28 (Оновлено 17.11.2021 в 16:28)

Покупка смартфона сопряжена со значительными расходами, поэтому украинцы стараются быть предельно рациональными. Если грамотно подойти к выбору, удастся сэкономить немалую сумму, но если покупать смартфон без оглядки на ценник и характеристики, приобретение может стать сплошным разочарованием.

Как формируется цена современного телефона и как выбрать сбалансированную и доступную модель, мы вам сейчас расскажем.

Какие параметры влияют на стоимость

В первую очередь цена смартфона зависит от производителя и уровня комплектующих. Выбирая аппараты А-брендов, вы получите свежайшие технологии и возможности, а вот бюджетные решения от малоизвестных производителей вряд ли приятно удивят функциональностью. В то же время и дорогой, и дешевый смартфон легко справится со звонками, простыми приложениями и фотографированием на базовом уровне.

Еще один критерий оценки – производительность. Чем смартфон мощнее, тем он дороже. Но передовые процессоры и большой объем ОЗУ важны для минимального объема задач, поэтому если вы далеки от гейминга, вам безразлична мобильная фотография, а работать предстоит в мессенджерах и социальных сетях, бюджетные модели легко удовлетворят ваши запросы.

Характеристики сбалансированного смартфона

Характеристики сбалансированного смартфона

Если вы ждете от устройства стабильной работы, но хотите максимально сэкономить, обратите внимание на следующие параметры. Ниже приведены главные характеристики, гарантирующие комфорт при работе со смартфоном каждый день:

  • процессор. Оптимальное решение 8-ядерные чипы 2020-2021 модельного года;
  • ОЗУ. Желательно иметь более 4 ГБ оперативной памяти для плавности интерфейса и многозадачности аппарата;
  • аккумулятор. Современное железо требует меньше энергии, чем устаревшие процессоры, но лучше выбирать смартфоны с батареей емкостью от 4000 мАч.

При отсутствии финансовых ограничений можно позволить себе Apple на базе iOS или выбрать недорогой Android-смартфон, если вы предпочитаете экономичные решения.

Кому нужен узкопрофильный девайс

Самыми дорогими смартфонами стали особенные аппараты, нацеленные на определенных людей. Например, для геймеров производители презентуют модели с мощным железом и оригинальным дизайном с подсветкой. Такие телефоны нравятся игроманам, которым важна плавность отображения игры и количество FPS.

Поскольку мобильная фотография сейчас на пике популярности, придется выложить значительную сумму за девайс с прогрессивными фото-возможностями. Эта категория смартфонов оснащена большим количеством объективов для разных сценариев и условий съемки.

Еще одна группа недешевых устройств – защищенные модели. Они неуязвимы перед влагой пылью, работают под водой и в условиях экстремального атмосферного давления. Эти “вездеходы” востребованы среди представителей опасных профессий и поклонников активного отдыха.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини